Ячмень?
Добрый день, чисто случайно в глазу ребенка заметили белый шарик, ни как не беспокоит и не мешает, скажите это ячмень?или что? И как это лечить?спасибо.
Принятый ответ
Похоже на внутренний халязион. Покупайте вигамокс по 1кап 3 раза в день 5 дней. Это не страшно. Проходит медленно
Анастасия Анатольевна, спасибо, скажите от чего он появляется?
Где то продуло
Анастасия Анатольевна, я так понимаю он после лечения бесследно пройдет?
Не факт. Если это закупорка мейбомиевых желез, то будет долго разрешаться. Это не страшно
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это внутренняя закупорка сальной железы.
Не совсем ячмень. Но тоже закупорка и воспаление.
Покапайте капли левофлоксацин (офтаквикс, сигницеф или л-оптик) любые из них по 1 кап 4 раза в день. Мазь флоксал утром и на ночь за нижнее веко через 10 мин после капель. 10 дней
Вера Анатольевна, спасибо, скажите это проходит?
Вера Анатольевна, спасибо, это халязион?
Да, лечится)
Внутренний халазион
Принятый ответ
Здравствуйте. Просмотрела фото. Это закупорка железы века. Поэтому порекомендую капли сигницеф или офтаквикс по 1 капле 4 раза в день. Курс лечения 7 дней.
Не переживайте! Для зрения состояние не опасное. Все пройдет!
Александра Евгеньевна, спасибо, это халязион?
Внутренний халазион. Закупорка железы.
Александра Евгеньевна, начиталась в интернете, что халязион даже хирургически лечат… Как этого избежать?
Начать капать капли. Консервативное лечение не быстрое. Но эффективное.
Иногда, если долго не помогает консервативное лечение, то удаляют оперативно. Но Вы пока даже не лечились. И не думайте про это. Все пройдет после консервативного лечения!
Александра Евгеньевна, спасибо большое
Пожалуйста. Искренне желаю ребенку крепкого здоровья!
Принятый ответ
Здравствуйте ?не переживайте,это небольшое воспаление мейбомиевой железы.Закладывайте глазную мазь Флоксал 1 раз на ночь за нижнее веко 7 дней?
Мадина Ахмеднабиевна, спасибо, скажите это не халязион?
Внутренний ,закупорка железы века.но тут достаточно одной мази,на мой взгляд?
Мадина Ахмеднабиевна, спасибо вам большое
Принятый ответ
Здравствуйте. По фото у ребёнка закупорка и воспаление Мейбомиего протока. На фоне этого,формируется внутренний ячмень. Не волнуйтесь, это лечится и на зрительные функции не влияет. У детишек, это часто бывает.
На данный момент , рекомендую:
Капли Тобрекс , Тобрисс/ можно с рождения/ или капли Сигницеф. Капать по 1 к 4 раза в день/7/ дней
Далее смотрим в динамике.
Выздоравливайте,
Инга Владимировна, спасибо,начнем капать, оно должно вскрыться? или как проходит заживление?
Это ,мы в процессе лечения увидим. Прогноз - может вскрыться, может инкапсулироваться/тогда будем применять рассасывающую терапию/, но думаю, что справимся консервативно, не переживайте,