Сильная реакция на укус?
Добрый день! У ребенка появились высыпания похожие на укус комара. Ребенок 1г. на ГВ с прикормом. К какому врачу посоветуете обратиться?
Здравствуйте, Андрей!
По фото похоже на укусы насекомых и возникновение аллергической реакции вокруг
-Наружно гель Фенистил или Псилобальзам 2-3 раза в день -7 дней
-Для более быстрого снятия зуда и покраснения можно использовать слабый гормональный препарат - крем Адвантан или крем Комфодерм К 1 раз в день -7 дней
-Капли Зиртек или Зодак -5 капель утром и вечером -5-7 дней
-место укуса не тереть
-фумигатор в помещении , сетку на окна
-Очно можете обратиться к врачу дерматологу
Наталья Александровна, спасибо за ответ. Это точно не похоже на воскулит? Жена переживает)
И может ли это быть пищевой аллергией? Начали вводить рыбу.
Принятый ответ
Андрей, на васкулит и пищевую аллергию непохоже