Консультация дерматолога /

Высыпания на ногах — вопрос №1576128

Высыпания на ногах , как прыщи, гноя и т д нет, просто вода, пробовала не трогать - ничего не происходит , в итоге выдавливаешь выходит водичка и кожа прям островком этого прыща! Не пойму откуда и как бороться ! Заживает только после того как сковырнула болячкой

Возраст: 36

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Вы не указали , присутствует ли зуд , в какое время более интенсивен. Давность проблемы, что предшествовало появлению высыпаний
Клиент
Сергей Леонидович, зуда нет , они все высыпают и высыпают , ну получается недели три , начались в конце августа , ни с чего начались в том то и не понимание мое , на море ездила там были приехали высыпали ещё ! Ничем не болею , родила 8 месяцев назад , не на гв , гармоны сдавала в норме

Венеролог, Дерматолог, Детский
Приём антигистаминного препарата, наружно проводить обработку смесью настойки календулы и спирта салицилового два раза в день.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый день
Нельзя исключить контагиозный моллюск
Необходим очный осмотр для общего осмотра и дообследования
Клиент
Александр Сергеевич, какой моллюск ? Так они до моря появились
Клиент
Александр Сергеевич, посмотрела фото в интернете - не похожи совсем , у меня они бугорками под кожей и когда кожу снимаешь прям тоооолстый слой такой
Клиент
Александр Сергеевич, и я родила 8 месяцев назад - заболеваний и зпп не было
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, по фото тяжело сказать что это . Нужен очный осмотр врача
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.

Это фолликулит- воспаление волосяных фолликуловпоявление может быть связано с потением, трением, бритьем, ношением грубой плотной одежды.

- обрабатывайте раствором Хлоргексидина 2 раза в день 10 дней.
- наносите раствор зеркалин 2 раза в день 2-3 недели.
- мойтесь гелем циновит 3-4 раза в неделю.
Старайтесь не травмировать элементы для скорейшего заживления.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Возможно фолликулит
Покажите очно
По фото сомнения
При подтверждении крем фуцидин 2 р в день
Носите нераздражающую ткань свободнее
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Татьяна
У вас перед появлением сыпи простуда была?
Проблемы с Жкт?
Клиент
Виктория Николаевна, только на море изжога от пищи, а так нет
Венеролог, Дерматолог, Косметолог

Внешне - аллергический дерматит
Местами осложнен инфекцией
Аллерген может быть снаружи
Может поступать с продуктами питания и напитками
Исключайте все, что попадает под подозрение
- аллервэй по 1 т в день 10 дней
- Зостерин ультра 30% по 1 пор 2 раза в день 5 дней
- пить много простой воды
- левомеколь мазь 2 раза в день 3-5 дней
Затем
- наружно: адвантан мазь 2 раза в день 5-7 дней
Важно
- не принимать ванну
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, алкоголь, мучное
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Татьяна,здравствуйте
На фото проявления фолликулита-воспаление волосяных фолликулов
Рекомендую :
-хлоргексидин 2 р в день 7 дней
-крем фуцидин 2 р в день или зеркалин раствор 2 р в день 10 дней
-ограничить сладкое ,мучное и весь пищевой мусор
-Хб одежда
-кожу не тереть ,промакивать после купания
-гель для мытья тела циновит ежедневно