Консультация невролога /

Боль в районе уха — вопрос №2182472

Здравствуйте!
Со вчерашнего дня боль в районе уха, сначала думала что болит висок, или голова , но головная боль у меня обычно проявляется по другому , у меня тошнота, зрение как будто бы ухудшается и в целом чувствую себя по другому.
Эта же боль, которая есть - она просто сосредоточена в одной точке, при этом я себя нормально ощущаю ,нет проявлений которые обычно есть при головной боли
Я думаю может быть
Продуло? И еще у меня проблема я очень сильно пережиыввб пищу , может как то перенапрягла мышцу
Скажите пожалуйста что это может быть и как избавиться от боли, что принять?
Дома есть аскофен , нурофаст, кеторол, мази диклофенак и меновазин

Возраст: 26

Невролог, Врач УЗД
Здравствуйте! Это боль в области височно-нижнечелюстного сустава. Можете местно намазать диклофенаком. Принять таблетку Нурофаст400 мг
Принятый ответ
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Скорее всего это спазмированная мышца, можете принять Нурофаст 400 мг, также пропить миорелаксант таб.Сирдалуд 2 мг 1 таб 1 р/д на ночь 10 дней.
Принятый ответ

Детский невролог, Невролог, Психиатр
Здравствуйте! Вероятнее всего это мышечный спазм - сейчас можно принять НПВС
• Ибупрофен 200-400 до 1200мг в дозе 10 мг/кг/сут. массы тела (300 мг)
• Напроксен (налгезин) 250-550 мг
• Диклофенак 12,5-25 мг 50мг и выше
• Парацетамол 500-1000мг в дозе 15 мг/кг/сут. (450 мг).
лидокаина (пластырь, гель, крем) местно на область боли
нпвс гель (диклак-гель) местно на область боли

миорелаксант - Сирдалуд-необходим тщательный подбор дозы. Применение препарата в начальной дозе 2 мг 3 раза в сутки
Не следует превышать дозу 36 мг в сутки.
Принятый ответ
Невролог, Детский невролог
Добрый день, а щелчков при открывании широком рта нету? Попробовали пить сирдалуд или Мидокалм?
Принятый ответ
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, здравствуйте щелчки есть , нет ничего не пила из того что вы написали
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, мне несколько лет назад удаляли зуб и очень сильно надавливали на челюсть, потом болело , вот думаю может повредили что то
Невролог, Детский невролог
нет, если бы что - то повредлили бы, то оно бы давало о себе знать все это время. Можно попить сирдалуд 4 мг на ночь -1 неделю, и уже от результатов отталкиваться, что дальше обследовать, если не пройдет, то надо исключать ДВНС
Невролог
Здравствуйте. Вы описываете мышечно -тонический синдром.
Кеторол по 1 т 1 раз в день 5 дней. Мазь диклофенак на место боли втирайте.
Сирдалуд 2 мг на ночь 5 дней.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте! Вероятнее симптомы возникли на фоне бруксизма. Необходим очный приём доказательного невролога или цефалголога для оценки жавательных мышц.
Лечится бруксизм инъекциями ботулотоксина