Начало менструации
Добрый день! Вопрос следующий: дочка 12 лет ,месяц назад появились коричневые выделения.Длились не долго(день). Были скудные. 6 июня были опять выделения,уже чуть больше. Где-то в течении дня то появлялись ,то пропадали.Длились 1,5 дня. Опять же скудные. Можно ли это считать началом менструации. Или же что-то не так? Требуется ли какое либо обследование,сдача анализов? Живем в деревне ,детского гинеколога нет.Заранее благодарю
Принятый ответ
Добрый день! Это формируется цикл, происходит в течение года.
Илона Альбертовна, спасибо большое за ответ!
Здравствуйте, так проходит формирование менструального цикла
Александра Александровна, спасибо большое за ответ
Принятый ответ
Ольга, здравствуйте! Так начинается менструация. Контролируйте выделения . Первые 3 года цикл может быть не стабильным.
Екатерина Сергеевна, спасибо большое за ответ
Здравствуйте, да, это начало менструального цикла. Первые 1,5-2 года цикл может быть нерегулярным, это абсолютно нормально.
Юлия Олеговна, спасибо большое за ответ
Ольга, здравствуйте
Да, так может начинаться менструация. На формирование цикла может уходить до двух лет от первой менструации
Лидия Владимировна, спасибо большое за ответ