Пропали месячные
У дочки первая менструация пришла ровно в 14 лет . ( сентябрь 2024) . Был всего один цикл, без боли, обильности, сроком 5 дней. Сейчас 5 ый цикл и нет не каких симптомов по началу менструации. Сделали узи ( прилагаю) Стоит ли сдавать гормоны, если да, то какие ..? Нормально ли это или все таки нет ?
Здравствуйте
В первые 2 года будет становление менструального цикла. Менструации могут ходить хаотично. В принципе, это вариант нормы
Здравствуйте. В этом возрасте менструальный цикл только начинает устанавливаться и поэтому может быть нерегулярным, ничего страшного в этом нет и делать с этим ничего не нужно
Здравствуйте, Татьяна.
Первые два года менструации могут быть не регулярными. Это допустимо.
Пока можно понаблюдать.
Здравствуйте.
В первые 2 года цикл устанавливается.
Могут быть задержки, длительные месячные.
По УЗИ не было овуляции, на этом фоне задержка.
Ничего страшного, лечения это не требует.
Пусть ожидает свои месячные
Стоит ли сдавать гормоны , стимулировать работу яичников при необходимости ?
Нет, ничего не нужно.
Эндометрий 8мм,в течении месяца менструация начнётся самостоятельно.
Выжидательная тактика ничем не опасна
Екатерина Сергеевна, с 8 января прошло больше месяца, но их нет
Принятый ответ
Не опасно.
Пусть ожидает свой цикла.
Подключите вит Д 2000ед в сутки, Омега 3 1000ед в сутки.
Здравствуйте. В первые 2-3 года происходит становление менструальной функции, овуляции нерегулярны соответственно менструации также. В таком случае специфическое обследование и лечение первые 2-3 года не показаны.
Здравствуйте! Цикл только формируется, в этом возрасте менструации могут быть нерегулярными и это вариант нормы! Паниковать не стоит, просто следите за циклом