Яркий цвет ногтей у грудничка
Здравствуйте, Сыну 4.5 месяца и ногти на руках ярко розового, красноватого цвета. С чем это может быть связано? Такой цвет ногтей уже давно.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это просто особенность ребёнка.
Кровеносные сосуды близко расположены в коже под ногтем, поэтому придают такой цвет ногтевой пластине.
Ангелина Альбертовна,
Принятый ответ
Здравствуйте,в данном случае это не заболевание а особенность вашего ребенка ,(сосуды близко расположены к коже )
Со временем когда ребенок будет рости это проявление будет менее заметно
Принятый ответ
Здравствуйте, это сосудики просвечивают сквозь ногтевую пластину, ничего страшного нет, не переживайте. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Не переживайте, на фотографии нет патологии. Форма ногтей не изменена, нет исчерченность, цвет укладывается в норму.
Это особенность вашего малыша, капилляры близко расположены к ногтевой пластинке. Все хорошо!?
Принятый ответ
Здравствуйте
У ребенка богатая капиллярная сеть на ногтевых фалангах, пальчики хорошо кровоснабжаются. Признаков патологии нет, не переживайте
Здравствуйте, у малышей тонкая ногтевая пластина , сосуды просвечивают . Не переживайте .