Грибок? Бородавка? Изменение в ногтевом ложе

Рядом с ногтем появилась черная полоска. Сначала было что-то вроде точки, думала запекшаяся кровь после заусенцы, несколько раз убирала зубочисткой — появлялось снова и начало увеличиваться по длине. Вроде даже просвечивает я немного под кожей рядом, тоесть идет вглубь. Вижу небольшие изменения по ногтю (как будто немного желтее по краям чем другие). Подозреваю бородавку или грибок. Сейчас в другой стране и в течении месяца возможности обратиться к врачу не будет. Что это? Чем лечить? Страшно что будет ухудшаться и пойдет по другим ногтям. С 0 до такого состояния прошло где-то 2 недели

Язвенный колит
24 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
По возможности очно показать дерматологу и осмотр в дерматоскоп для уточнения деталей. Вероятно вирусная бородавка, на нее похоже и удалить жидким азотом.
Если не она, то сдать соскоб на патологические грибы, анализ готовности 2 дня. При положительном анализе
Рр Микодерил 2 р в день на 2мес.

Принятый ответ

Кристина, здравствуйте!
Похоже на проявление вирусной бородавки.
Сейчас пока трогать не нужно.
Как будет возможность покажитесь очно дерматологу для проведения дерматоскопии и подтверждения диагноза, с последующим удалением бородавки с помощью сургитрона.

Принятый ответ

Здравствуйте!!! По фото похоже на вирусную бородавку. Но для исключения микоза, необходимо сдать соскоб на грибы.
Рекомендую посетить дерматолога очно для осмотра и дерматоскопии. Если подтвердится наличие вирусной бородавки, то ее необходимо будет удалить жидким азотом или методом Сургитрон.
Пока не ковыряйте, не травмируйте. Высок риск распространения.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фото и описанию у вас вирусная бородавка.
Лечение только удалением (электрокоагуляция, сургитрон, криодеструкция)
Обратитесь к дерматологу очно.
В домашних условиях лучше не удалять, есть риск осложнений

Принятый ответ

Здравствуйте.
Похоже на панариций.
Наружно промывать перекисью 2 раза в день в течение 3 дней.
Наносить левомеколь мазь 2 раза в день в течение 7 дней.

Здравствуйте. По фото похоже на бородавку . Для уточнения очный осмотр врача