Консультация гинеколога /

Беременность 28 недель — вопрос №2183871

Здравствуйте
Я беременна 28 недель
Еле как доносила
Так получилось что мы не вместе с мужем
У меня дочь три года и беременность 28 недель
Живу с родителями и родственниками
Они против ребенка и не дабстеп нормально выносить беременность
Мне приходится спать с дочерью три года а она вечно пинается ночью сильно
Может ли она так пнуть ночью что произойдет выкидыш ?
Спать отдельно нет возможности
И еще нет возможности нормально питаться
Вечные переезды с вещами ,много стрессов ,из-за этого слабый иммунитет ,постоянно на ногах ,работаю и через раз болею вирусами
В весе почти не набрала
Смогу ли я вообще доносить здорового ребенка ?так в целом патологий нет и беременность протекает хорошо ,тьфу тьфу

Возраст: 26

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, малыш защищен маркой и околоплодными водами, выкидыши не происходят таким образом
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Удары в область живота, конечно, нежелательны на данном сроке беременности, но к преждевременным родам это вряд ли приведет. Но если удар будет сильным, то может привести к отслойке плаценты.
Можно защищать область живота подушкой для беременных
Принятый ответ

Клиент
Елена Борисовна, то бишь лучше спать отдельно ?
Клиент
Елена Борисовна, может ли ребенок во время сна случайно как то сильно пнуть ?
Клиент
Елена Борисовна, ребенку старшему три года
Акушер, Гинеколог
Желательно, конечно, спать отдельно.

Если ребенку 3 года, не думаю, что может быть сильный удар во сне, но лучше исключить любые удары.
Клиент
Елена Борисовна, тогда лучше на полу себе постелить ?
Акушер, Гинеколог
Можно подкладывать подушку в область живота
Клиент
Елена Борисовна, скажите пожалуйста а то что я худая и живот маленький это может отравиться на здоровье ребенка ?
Акушер, Гинеколог
Нет, конечно.
Самое главное - чтобы по УЗИ плод соответствовал сроку беременности
Клиент
Елена Борисовна, подскажите пожалуйста а какую свечу на сроке 28 недель можно поставить однократно чтобы провести санацию влагалища ?или максимум три дня
Клиент
Елена Борисовна, от молочницы или бак вагиноза
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Залаин однократно или Клиндацин Б пролонг 3 дня
Клиент
Елена Борисовна, после залаина нужно восстанавливать микрофлору влагалища ?
Акушер, Гинеколог
Нет, препарат не портит нормальную флору
Клиент
Елена Борисовна, здравствуйте
Подскажите пожалуйста какую клетчатку можно пить беременнной ?типа псиллиума
Но из аптеки
Клиент
Елена Борисовна, как бад
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Можно Псиллиум
Клиент
Елена Борисовна, а можете еще пожалуйста фото ног посмотреть
Я прикрепила
Они болят
Можно мазать троксерутин?
Гинеколог
Здравствуйте. Конечно вы можете спокойно доносить беременность, всё в порядке, можно принимать валерьяну по одной таблетке три раза в день
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, а как быть со сном с трехлетним ребенком ?
Что лучше стелить себе на полу или спать с ребенком который лазает по мне и пинает
Гинеколог
Ребенок ничего вам не повредит
Клиент
Екатерина Александровна, подскажите пожалуйста а можно ли один раз попить воды из под крана ?
Гинеколог
Не желательно, но от одного раза ничего не случитсч
Клиент
Екатерина Александровна, скажите пожалуйста а то что я постоянно нервничаю
Не очень хорошо живу
Плохо питаюсь
Стрессы
Переезды
Физический труд
То что в весе набрать не могу и животик маленький
На здоровье ребенка не отразится ?
Гинеколог
Если по узи все в норме, то это никак не повлияло
Клиент
Екатерина Александровна, здравствуйте
А есть свеча которая ставится однократно от бак вагиноза или молочницы ?
28 Нед беременности
Гинеколог
А какие у вас жалобы?
Клиент
Екатерина Александровна, посмотрите пожалуйста мои ноги на фото
Прикрепила
Очень болят
Можно в беременность троксерутин мазь мазать ?
Гинеколог
Сначала нужно пройти уздг вен нижних конечностей
Клиент
Екатерина Александровна, а у меня здоровые Вены по фото
Или только узи покажет ?
Оно надо узи ?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Какие у вас жалобы ?
Принятый ответ
Клиент
Галимат Нарзановна, посмотрите пожалуйста ноги мои на фото
Можно ли при болях мазать троксерутин мазь ?