Перманентный макияж
Здравствуйте, 3 года назад делала мушку над губой никакой аллергии не было, скажите если сейчас сделаю брови есть вероятность аллергической реакции? Или если небыло на мушку то не должно быть. Переживаю.
Принятый ответ
Здравствуйте, Ева.
Теоретически,если до не было реакции,учитывая что используют также красители,то и на брови реакции не должно быть.
Рекомендую делать татуаж под прикрытием антигистаминных препаратов. Эриус/Зодак.
Принятый ответ
Ева, здравствуйте!
Предсказать аллергическую реакцию не представляется возможным. Но, если вы не аллергик и на предыдущую манипуляцию аллергии не было, то вероятность ее небольшая. Но, также не следует забывать, что аллергия может быть дозозависимая, то есть, вес больше причинного фактора, контакта с ним, тем выраженнее могут быть симптомы. И также, что аллергия может иметь накопительный эффект.
За 3-4 дня до процедуры для профилактики аллергии можно начать прием Зиртек/Зодак по 1 таб в день.
Принятый ответ
Здравствуйте, если первый раз все прошло успешно и Вы не аллергик, не переживайте все должно пройти хорошо. Но чтобы застраховаться от аллергической реакции за сутки до процедуры и в день процедуры и на след день примите таб Цетрин 10 мг 1р/д. Он не только защитит от аллергии но и снимет отек после перманентного макияжа.
Принятый ответ
Ева,добрый день.Так как площать бровей больше и красители за три года могли поменяться,то возможно ,что вы можете отреагировать,поэтому лучше пинять антигистаминные препараты перед походом за 1-2 дня до процедуры и в день процедуры типа Ксизал или Эльцет .Хотя вероятность развития минимальна если нет склонности к аллергии.