Анализы на гормоны
Добрый день! Начиная с января-февраля с разной интенсивностью появляются прыщи на лице. Хотела бы сдать анализы, чтобы понять что это именно такое. В яваре я болела и пила антибиотики, а в феврале мне делали операцию и тоже кололи антибиотики. Планирую сдавать на микрофлору кишечника и гормоны. Подскажите, пожалуйста, на какие именно гормоны необходимо сдать анализы. и период цикла, в который их необходимо сдать. Спасибо
Здравствуйте, на 2-5 день цикла: ТТГ, Т4, ФСГ, ЛГ, пролактин, эстрадиол, 17-ОН, тестостерон, ДГЭАс и на 21-23 день: прогестерон.
Здравствуйте. У Вас регулярный цикл?
Половые гормоны сдаем на 2-5 день цикла. В отношении прыщей интересуют только андрогены: общий, свободный тестостерон.
Ольга Витальевна,
Да, цикл регулярный. Как часы
Принятый ответ
В таком случае обследовать лг, фсг, пролактин, ттг и эстрадиол нет смысла. Их изменения дают нарушения цикла.
Сдавайте только андрогены на 2-5 день цикла.
При нормальных значениях- дерматолог подбирает лечение. Если же нет- к гинекологу.
Принятый ответ
Здравствуйте! Из гормонов рекомендую посмотреть ЛГ, ФСГ, пролактин, ТТГ, тестостерон свободный и общий, 17-он прогестерон, ДГЭА, ГСПГ со 2-5д.м.ц. Накануне сдачи половой и физический покой, приехать в лабораторию натощак до 11 часов утра, посидеть минут 15 и только потом идти сдавать кровь. И да, нужно сдать посев кала с последующей консультацией гастроэнтеролога