Консультация дерматолога /

Что то случилось с кожей лица — вопрос №1766501

Здравствуйте. С моей кожей на лице что то случилось, уже третий день подряд она на ощупь как будто шершавая что-ли, не знаю как описать, в общем не гладкая как обычно. Сегодня вообще после нанесения крема стало больно, зудит иногда. Ничего нового не принимала, на лицо новое тоже ничего не наносила. Все как обычно. Фото прилагаю, постаралась наложить фотошоп, чтобы хоть чуть чуть видно было

Возраст: 29

Хронические болезни: Воспаление яичников

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Мария.
Кожа немного имеет раздражительный характер.
Рекомендую по лечению
Бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме 2 р в день 10дней.
Внутрь цетрин 1 т 1 р в день 5дней.
Отметинить декоративную косметику до разрешения.
В питание сократить приём сладкого и красных продуктов до разрешения высыпаний.
Клиент
Татьяна Сергеевна, а от чего она могла такой стать? На аллергию похоже ? Я просто хочу понять какие могут быть причины? Она вот даже в настоящий момент как будто неприятно побаливает

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
От внешних раздражителей до изменений в организме.
Может быть ветер, холод, крем, изменения в питание., приём лекарств.
Принятый ответ
Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте.
По фото аллергический дерматит
Внутрь Супрастинекс 1 т в день 7 дней. Наружно Неотанин крем тонким слоем 1 раз в день, чередовать с толеран дермаллерго крем 1 р/д 10 дней. Пока косметику не наносите
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Крем Тетрадерм2 раза в день . удачи
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на раздражительный дерматит . Наружно крем Неотанин и внутрь антигистаминные препараты
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Попробуйте крем неотанин 2р в день до нормализации
Смягчение цикапласт б5 в течение дня 2-3 р в день