Боль внизу живота

Здравствуйте , уважаемые врачи ситуация следующая вчера весь день ломило поясницу, у меня 21 день цикла и такое бывало за неделю до месячных. но утром я проснулась и до 2х часов дня сходила в туалет по большому около 8 раз. также по маленькому где то каждый час. стул обыкновенный, оформленный, ближе к вечеру начало тошнить и я поехала в больницу, там врачи поставили СРК. но вопрос в другом, что- то не то с мочой, что это может быть и как себе помочь? дикая паника. ( мочу сдавала не подмываясь)

31 год

Принятый ответ

Анна, здравствуйте.
Слизь, бактерии, лейкоциты, эпителий могут обнаруживаться при несоблюдении правил сбора мочи.
Отклонения говорят о том, что выделения из влагалища попали в образец мочи.
Рекомендую пересдать анализ после тщательной подготовки ( гигиена наружных половых органов, тампон во влагалище, сбор средней порции мочи).
В случае повторного обнаружения отклонений, сдать бак посев мочи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Юлия Дмитриевна, то есть все не критично? а то я уже себя извела мыслями (

Не критично.
Меня больше смущает восьмикратный оформленный стул .
Кала много было при дефекации? Сейчас как себя чувствуете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Юлия Дмитриевна, не особо, он как ленточный был
более менее, пью хайрабезол и полисорб пила

Поняла Вас.
С учётом того, что всё же были жалобы на учащённое мочеиспускание,начните приём канефрон 2 таб 3 раза в день 20 дней.
Пересдайте мочу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Юлия Дмитриевна, завтра пересдам, спасибо, я фитолизин начала,нормально?

Да, вполне

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Юлия Дмитриевна, посмотрите пожалуйста новве анализа, здравствуйте)

Здравствуйте.
В общем анализе признаки воспаления бактериальной природы.
Как себя чувствуете сегодня? На бак посев мочу не сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Юлия Дмитриевна, более менее, ноет низ живота, но у меня пмс.
показалась очно терапевту, она сказала морсы, минералку, и можно фитолизин
этого лечения хватит? может еще раз пересдать мочу?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Юлия Дмитриевна, и еще такой вопрос, врача смутило, что нечипоренко в норме, а оам не сильно в норме,что такого как бы не может быть, и нечтпоренко более информативен

В этот раз мочу по правилам сдали? Мочеиспускание как?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Юлия Дмитриевна, по нечипоренко да, оам сдала на часа полтора позже
я просто к тому, что согласны ли Вы что ОАМ не так информативен по воспалениям как нечипоренко?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Юлия Дмитриевна, мочеимпускание где то каждый час, но у меня стресс третью неделю, может это на этом фоне еще

Касаемо цистита более информативен общий анализ мочи, если выявляем патологию печени .
Достаточно будет принять фосфомицин 3г однократно.
Фитолизин продолжить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Юлия Дмитриевна, здравствуйте, посмоирите пожалуйста новвй анализ

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Юлия Дмитриевна, может ли это все идти от пмс?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Данный анализ необходимо пересдать, он может быть не совсем информативным.
Но т. к есть учащённое мочеиспускание, то можно начать Канефрон по 2т 3 раза в день 10 дней
А боли есть при мочеиспускании?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Евгения Сергеевна, здравствуйте нет, но оно частое, и смущает ломота в пояснице вчера

Завтра необходимо сдать полный анализ мочи, среднюю порцию, и уже будет видно есть воспаление в почках или нет.
При болях можно принять Нурофен 200мг

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Евгения Сергеевна, здравствуйте, скажмте а по узи то что члс не расширены не говорит о том, что с почками все хорошо?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Евгения Сергеевна, здравствуйте, посмотрите пожалуйста новые анализы

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Евгения Сергеевна, скинула

Да, вижу. Есть воспаление мочевыводящих путей на фоне бактериальной инфекции.
Ципролет 500 мг по 1т 2 раза в день 5-7 дней
Курантил 25 по 1т 2 раза в день 14 дней
Канефрон продолжать

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Евгения Сергеевна, скажи а для чего курантил пить?
и вопрос касательно антибиотика, зачем он?

Инфекция бактериальная- антибиотик.
Курантил для поддержания местно иммунитета.

Принятый ответ

Здравствуйте, анализ мочи не совсем информативен за счёт неправильного сбора . Поэтому чтобы не принимать лишние препараты рекомендую мочу пересдать с учётом правильного сбора.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Алена Игоревна, здравствуйте, скажмте пожалуйста я выложила новый анализ, что можете сказать?

По анализу мочи норма. Значит боли не связаны с почками .

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Алена Игоревна, а убрилиноген и лейкоциты? в ОАМ

Там только анализ по ничепоренко прикреплен. Может ещё не загрузился.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Алена Игоревна, загрузила

Есть повышение лейкоцитов и есть слизь, говорит об инфекции мвс. Рекомендую однократно Монурал , жилого будет достаточно чтобы вывести инфекцию из почек и мочевого пузыря.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Алена Игоревна, здравствуйте, пересдала мочу, посмотрмте пожалуйста. может ли это идти от пмс?

По моче есть соли и оксалаты и лейкоциты. Боли могут быть связаны именно с ними.

Принятый ответ

Здравствуйте
На фоне погрешности при подготовке к сборки мочи могут быть изменения.
В динамике пересдайте через 2 недели.
Начните принимать канефрон 2т 3 раза в день 14 дней либо фитолизин продолжайте принимать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Хайшат Нарзановна, добрый день, посмотрите пожалуйста новые анализы