Консультация педиатра /

Что говорят анализы — вопрос №2186484

Добрый день!
Ребенку 2,8
Ест нормальную здоровую пищу, иногда получает сладости,но всегда все было хорошо
С четверга на пятницу была температура ,думаю где то 38 ( градусника не было)дала парацетамол и раза 2 ходила на горшок какать ( стул был нормальный) , дочь говорила что болит живот
В пятницу , температура 37.6 и какала она в течении всего дня , по чуть чуть , слизь , понос , где то и кровянистые прожилки , жаловалась ,что попа болит
Дала ей 2 раза Энтеросгель и на ночь баксет бэйби . В течении дня, почти ничего не ела , пила водичку
С пятницы на сегодня ночью температуры не было , в 3 часа утра попросила попить, в 4 вышла вода и частички Энтеросгель

Сейчас температуры нет, продолжает так же по чуть чуть какать , жидко
Есть аппетит, хочет есть

Я сварила овсянку, поела)

Отвезла в лабораторию анализ на дисбактериоз и коптограмму

Дают баксет бэйби, даю смекту и вот сегодня подключила Энтерофурил

Утром была прям сформированная какашечка , а потом опять как то разжиженно

Скажите, пожалуйста, чем можно кормить ребенка , очень хочет есть
Что говорят анализы?
Есть ли по результатам анализа дисбактериоз?

Возраст: 3

Педиатр
Здравствуйте,У ребенка обнаружены дрожжевые грибы,
Или разрослись вследствие нарушения микрофлоры кишечника или неправильное питание с преобладанием углеводной пищи и нехваткой клетчатки.

Лечение назначает врач гастроэнтеролог , в основном это противогрибковый препараты( амфотерицин В дезоксихолат (D-AMPH-B) и флуконазол )

На данный момент обязательно диета
Можно:картофель отварной/пюре на воде, греча, супы на вторичном бульоне, курица или индейка отварная/запечённая без кожи/на пару ,нежирные сорта мяса и рыбы в виде котлет, на пару или запечённые,овощи запечённые, печёные яблоки , отвар риса и изюма

Запрещается:сырые ягоды и фрукты ,растительное масло,свеклу, редис и огурцы,квашеную капусту,бобовые ,жирные сорта мяса и рыбы,свежую выпечку,сладкие кондитерские изделия, овсяную кашу,цельное молоко

И пробиотики Бак сет беби по 1 саше 1 раз в день на 14 дней
Если не станет лучше консультация гастроэнтеролога .
Принятый ответ
Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте
Реакция на скрытую кровь- признак повреждения слизистой на фоне кишечной инфекции
Дрожжевые грибы и йодофильная флора- брожение в кишечнике
Кал на дисбактериоз в норме
Баксет бэби, энтерофурил,сорбенты продолжаем
Сейчас рекомендуют соблюдать диету - исключить молочные продукты , фрукты и овощи в сыром виде, сладости-10-14 дней!
Насильно не кормите
Принятый ответ

Клиент
Надежда Александровна, доброе утро! Скажите, пожалуйста, можно ли бананы и овсяную и пленную каши? Разные источники пишут по-разному

И ещё, кишечная эта инфекция почему возникла? Из за еды? Или где то подхватил реьенок в саду? Или на площадке?
Потому что , питается мой ребенок очень даже хорошо, супчики постные, все запесеное , все такое ПП) бывают погрешности , но не всегда
Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте, с продуктами это не связано. Это инфекция. Заболеть ребёнок мог где угодно.

Бананы и овсянку – по выздоровлению