Операция при гидроцифалии
После МРТ поставили диагноз умеренно смешанная асимметричная нормотензивная гидроцифалия. Может ли помочь эндоскопическая операция при таком диагнозе. Постоянно головные боли диакарб особо не помогает
Добрый день. Да, эндоскопические операции проводятся (тривентрикулоцистерностомия). Однако не всегда наблюдается клинический эффект, и тогда выполняют ликворошунтирующие вмешательства.