Можно ли делать эндоскопию при гайморите
Добрый день , по рекомендации педиатра записаны на эндоскопию в клинику в другом городе по поводу затяжного насморка сильной заложенности носа с 31 августа и ночного храпа , кратковременных ночных апноэ Но вчера поставили диагноз : верхнечелюстной левосторонний синусит . Можно ли делать эндоскопию при этом диагнозе или лучше отложить до выздоровления ?
Принятый ответ
Здравствуйте, после выздоровления только можно делать эндоскопию.
Сначала вылечите синусит.
Что сейчас в лечении?
Оак сдавали?
Екатерина Юрьевна, ОАК не назначали . В лечении Супракс 400 мг 1 раз в сутки , Аллервей 1 раз в сутки , Авамис 2д / 2 раза в сутки
Принятый ответ
Здравствуйте
Сначала нужно снять острый процесс. Эндоскопию при обострении не желательно.
Прикрипите фото снимка или описания.
Екатерина Андреевна, описание в медкарте осталось , нет возможности прикрепить .
Принятый ответ
Здравствуйте
Эндоскопию можно выполнить, но в носу будет острый отек на фоне синусита поэтому лучше перенести исследование на дату после выздоровления
Какие симптомы у ребенка? Сколько дней болеет? Какое лечение используете?