На ноге образовался синяк
Здравствуйте! Делала массаж сверху колен, но я не заметила чтобы нанесла себе травму. Обнаружила сегодня большой синяк, сантиметра 3,внутри твёрдое. Что это может быть? Это не тромб?
Принятый ответ
Здравствуйте, это обычная гематома, могла образоваться после массажа.
Ничего страшного в ней нет, это точно не тромб.
Наносите гепариновую мазь 2 раза в день, чтобы ускорить рассасывание.
Здоровья Вам.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фото это гематома ( синяк), в следствии травматизации. Не пережевайте это не тромбоз. Гематома рассасется в течении 10 дней полностью, можно местно использовать гепариновую мазь, можно и без мази обойтись.
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте. Нет , это не тромб. Тромбы так не проявляются .
Это подкожное кровоизлияние, поверхностное, не большое.
И причина скорее всего механическое воздействие, как Вы и предполагаете после массажа. Сейчас для улучшения рассасывания можно наносить на область кровоизлияния гепариновый гель 2-3 раза в день 5 дней. С течением времени "синяк " будет "отцветать" и пройдет. Опасности нет.
Здоровья Вам!
Принятый ответ
Здравствуйте точно не троиб- это посттравматическая гематома. Можно немного ускорить её рассасывание применением гепариновой мази х 3 раза в день-7 дней. Ничего страшного. Не болейте!
Принятый ответ
Анна, здравствуйте ?
Это обычная гематома — ничего страшного тут нет — не переживайте ?
Наносите гепариновую мазь.
Здоровья Вам ⚕️