Консультация дерматолога /

Покраснение тела. — вопрос №218775

Добрый день! Несколько дней температура 38,7. Сегодня резко покраснело все тело(руки, спина,живот..) зудит . Выпила тавегил не проходит. 17 дней назад делала прививку от ветрянки,болел ребенок Спасибо

Педиатр
Здравствуйте! Сыпь есть?
Клиент
Маргуба, нет, просто покраснело тело.

Педиатр
А что до этого пили?
Педиатр
Фото приложить можете ?
Клиент
Маргуба, просто сплошное покраснение
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Вероятнее всего аллергическая реакция на какой-то препарат.
Рекомендую принять антигистаминные препараты ( Фенистил, супрастин)
Педиатр
Здравствуйте прикрепите пожалуйста фото
Клиент
Елена, загрузила. Но особо при верхнем освещении не видно.Препаратов со вчерашнего дня не принимала. Шея, живот, грудь, спина и руки ярко розового цвета, очень зудит кожа и как будто горит. Темп 37,2
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Елена. На фото ничего не видно. При подобных высыпаниях на фоне температуры обязательно нужна консультация инфекциониста или терапевта для исключения вирусных экзантем.
Принятый ответ
Педиатр
Возможно это реакция сосудов но зуд...
Вам нужно очно к терапевту
Возможно это проявление бактерий