Консультация невролога /

Тонические судороги рук — вопрос №1595334

Здравствуйте, помогите разобраться это тревожное расстройство или остеохондроз мой? Дело в том, что у меня часто немеют руки , немеют так что скручивает, и я не могу разогнуть пальцы тоесть тоническая судорога происходит. Иногда на лицо это все ползёт. Я заметила когда я нервничаю или когда сердце начинает быстро биться, при тахекардии всегда руки в судорогу сворачиваются. Дело в том, что в спокойном состоянии просто парестезии у меня, просто лежа в кровати. Руки колит, ощущение мурашек постоянное. Невролог летом ещё назначил бринтеликс, я побоялась пить, так как вес маленький 42 кг. По обследованиям крови есть дефициты ферритина, Витамина д, фолиевой кислоты. Все это пропиваю я 2 мес уже, изменений нет. Может повторить мрт шеи , так как мрт за 2021 год?

Возраст: 31

Хронические болезни: Фарингит, тонзилит

Невролог
Здравствуйте, это не остеохондроз. На МРТ нет изменений, которые могли бы дать такую симптоматику. По остальным исследованиям также всё в пределах нормы. Я бы рекомендовала вам обратиться к психотерапевту для подбора подходящей вам методики лечения.
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Олеговна, а может мрт шеи повторить? А то оно за 2021 год

Невролог
в данной ситуации не имеет смысла, симптомы, которые вы описываете, не свойственны для патологии шейного отдела.
Клиент
Анастасия Олеговна, у меня постоянные парестезии в руках какие то, чувствую иголки да мурашки
Невролог
можно сделать мрт шейного отдела, но такие ощущения может вызывать и тревожное расстройство.
Клиент
Анастасия Олеговна, гляньте пожалуйста анализы крови сегодня пришли , прикрепила последние
Невролог
да конечно, сейчас посмотрю
Невролог
не отображаются анализы, только те что были ранее
Клиент
Анастасия Олеговна, скажите пожалуйста я хожу на электрофорез с бромом, можно с ним пить бринтеликс? А то в броме спирт вроде
Невролог
можно, вы ведь его не внутрь принимаете)
Клиент
Анастасия Олеговна, вдруг, через кожу проникает вроде)
Невролог
там микродозы, ничего страшного не будет)
Невролог
если переживаете, то лучше дождитесь окончания курса физио, чтоб не накрутить себя .
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Можете пройти тестирование-HADS?
Принятый ответ
Клиент
Ирина Анатольевна, здравствуйте, тревога 19, депрессия 7
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Ваши жалобы связаны с тревожным расстройством.
Необходимо наблюдение у психиатра для подбора антидепрессанта.
Клиент
Ирина Анатольевна, подскажите, я хожу на электрофорез с бромом. Можно одновременно пить бринтеликс?
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Да,можно
Клиент
Ирина Анатольевна, скажите пожалуйста, когда электрофорез делают с бромом, там же нет спирта в составе?
Детский невролог, Невролог, Педиатр
нет спирта
Невролог
Здравствуйте. Это проявление тревожного расстройства, вам нужна противотревожная терапия, только назначает её психотерапевт.
Принятый ответ
Клиент
Маргарита Алексеевна, мне пт бринтеликс назначил, что то я боюсь его пить , так как вес маленький
Невролог
Я б рекомендовала эсциталопрам или сертралин, они эффективен и имеют минимум побочки. Небольшой вес не противопоказание для приёма АД. В первый месяц все АД ухудшают состояние, но потрм все нормализуется. Обязательно должно ьыть прикрытие анксиолитиком в первый месяц, чтоб вот это ухудшение более легко перенеслось. Поэтому нудно чттб психотерапевт нащначал терапию, это его диагноз и практики у него куда больше, чем у невролога по трквожным расстройствам
Клиент
Маргарита Алексеевна, психотерапевт назначил тоже бринтеликс. Я почему-то не могу поверить что такие ощущения даёт тревожное расстройство. Просто у меня в спокойном состоянии без тревоги ощущения странные как тянет внутри как будто сосуды на руках и в лице , губы жжет
Невролог
Да, вот так оно проявляется. Пробуйте бринтелликс
Клиент
Маргарита Алексеевна, самое интересное лежа мне легче. Когда сижу начинаются парестезии в руках лице
Клиент
Маргарита Алексеевна, а это точно не от позвоночника, не от шеи??? Может сосуды пережимаются или нервы?
Невролог
Лицо позвоночником не иннервируется. Уберёт тревожность, уйдёт мышечный спазм, уйдут ваши симптрмы в руках и лице.
Клиент
Маргарита Алексеевна, я на электрофорез хожу с бромом, его можно вместе с бринтеликсом совмещать?
Невролог
Здравствуйте Асель ? Я вас попрошу пройдите тестирование hads, для определения уровня тревоги и депрессии
по данной ссылке https://onlinetestpad.com/ru/test/58880-gospitalnaya-shkala-trevogi-i-depressii
Принятый ответ
Клиент
Нонна Юрьевна, тревога 19, депрессия 7
Невролог
Вы что принимаете из медикаментозной терапии?
Клиент
Нонна Юрьевна, ничего. Психотерапевт назначил бринтеликс, настраиваюсь. Я вообще когда сижу просто за компьютером, у меня губы жжёт, руки стягивает внутри. Что то странное происходит. Устала
Невролог
Это всё проявления тревожного расстройства необходимо начать препарат антидепрессант и всё нормализуется
Клиент
Нонна Юрьевна, когда я лежу отходит все это. Как будто в позвоночнике дело
Невролог
Это мышечный спазм на фоне тревожного синдрома
Клиент
Нонна Юрьевна, слушайте, я на электрофорез с бромом хожу, его можно вместе с бринтеликсом пить?
Клиент
Нонна Юрьевна, спастика какая та
Невролог
Это спазмирования мышу неприятное ощущение
Клиент
Нонна Юрьевна, это мучения какие то не то что не приятное ощущение, напряжение такое что я не могу руки расслабить разогнуть, губы жжёт и щеки жжёт в спокойном состоянии
Невролог
Здравствуйте.
Боль в шецном отделе есть?
Проводили исследование сосудов верхних конечностей?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Владимировна, Здравствуйте, нет боли. Да, узи сосудов верхних конечностей делала, без патологий.