Тонические судороги рук

Здравствуйте, помогите разобраться это тревожное расстройство или остеохондроз мой? Дело в том, что у меня часто немеют руки , немеют так что скручивает, и я не могу разогнуть пальцы тоесть тоническая судорога происходит. Иногда на лицо это все ползёт. Я заметила когда я нервничаю или когда сердце начинает быстро биться, при тахекардии всегда руки в судорогу сворачиваются. Дело в том, что в спокойном состоянии просто парестезии у меня, просто лежа в кровати. Руки колит, ощущение мурашек постоянное. Невролог летом ещё назначил бринтеликс, я побоялась пить, так как вес маленький 42 кг. По обследованиям крови есть дефициты ферритина, Витамина д, фолиевой кислоты. Все это пропиваю я 2 мес уже, изменений нет. Может повторить мрт шеи , так как мрт за 2021 год?

Фарингит, тонзилит
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте, это не остеохондроз. На МРТ нет изменений, которые могли бы дать такую симптоматику. По остальным исследованиям также всё в пределах нормы. Я бы рекомендовала вам обратиться к психотерапевту для подбора подходящей вам методики лечения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Асель
Клиент

Анастасия Олеговна, а может мрт шеи повторить? А то оно за 2021 год

в данной ситуации не имеет смысла, симптомы, которые вы описываете, не свойственны для патологии шейного отдела.

 - отвечает  СпросиВрача –
Асель
Клиент

Анастасия Олеговна, у меня постоянные парестезии в руках какие то, чувствую иголки да мурашки

можно сделать мрт шейного отдела, но такие ощущения может вызывать и тревожное расстройство.

 - отвечает  СпросиВрача –
Асель
Клиент

Анастасия Олеговна, гляньте пожалуйста анализы крови сегодня пришли , прикрепила последние

да конечно, сейчас посмотрю

не отображаются анализы, только те что были ранее

 - отвечает  СпросиВрача –
Асель
Клиент

Анастасия Олеговна, скажите пожалуйста я хожу на электрофорез с бромом, можно с ним пить бринтеликс? А то в броме спирт вроде

можно, вы ведь его не внутрь принимаете)

 - отвечает  СпросиВрача –
Асель
Клиент

Анастасия Олеговна, вдруг, через кожу проникает вроде)

там микродозы, ничего страшного не будет)

если переживаете, то лучше дождитесь окончания курса физио, чтоб не накрутить себя .

Принятый ответ

Здравствуйте.
Можете пройти тестирование-HADS?

 - отвечает  СпросиВрача –
Асель
Клиент

Ирина Анатольевна, здравствуйте, тревога 19, депрессия 7

Ваши жалобы связаны с тревожным расстройством.
Необходимо наблюдение у психиатра для подбора антидепрессанта.

 - отвечает  СпросиВрача –
Асель
Клиент

Ирина Анатольевна, подскажите, я хожу на электрофорез с бромом. Можно одновременно пить бринтеликс?

Да,можно

 - отвечает  СпросиВрача –
Асель
Клиент

Ирина Анатольевна, скажите пожалуйста, когда электрофорез делают с бромом, там же нет спирта в составе?

нет спирта

Принятый ответ

Здравствуйте. Это проявление тревожного расстройства, вам нужна противотревожная терапия, только назначает её психотерапевт.

 - отвечает  СпросиВрача –
Асель
Клиент

Маргарита Алексеевна, мне пт бринтеликс назначил, что то я боюсь его пить , так как вес маленький

Я б рекомендовала эсциталопрам или сертралин, они эффективен и имеют минимум побочки. Небольшой вес не противопоказание для приёма АД. В первый месяц все АД ухудшают состояние, но потрм все нормализуется. Обязательно должно ьыть прикрытие анксиолитиком в первый месяц, чтоб вот это ухудшение более легко перенеслось. Поэтому нудно чттб психотерапевт нащначал терапию, это его диагноз и практики у него куда больше, чем у невролога по трквожным расстройствам

 - отвечает  СпросиВрача –
Асель
Клиент

Маргарита Алексеевна, психотерапевт назначил тоже бринтеликс. Я почему-то не могу поверить что такие ощущения даёт тревожное расстройство. Просто у меня в спокойном состоянии без тревоги ощущения странные как тянет внутри как будто сосуды на руках и в лице , губы жжет

Да, вот так оно проявляется. Пробуйте бринтелликс

 - отвечает  СпросиВрача –
Асель
Клиент

Маргарита Алексеевна, самое интересное лежа мне легче. Когда сижу начинаются парестезии в руках лице

 - отвечает  СпросиВрача –
Асель
Клиент

Маргарита Алексеевна, а это точно не от позвоночника, не от шеи??? Может сосуды пережимаются или нервы?

Лицо позвоночником не иннервируется. Уберёт тревожность, уйдёт мышечный спазм, уйдут ваши симптрмы в руках и лице.

 - отвечает  СпросиВрача –
Асель
Клиент

Маргарита Алексеевна, я на электрофорез хожу с бромом, его можно вместе с бринтеликсом совмещать?

Да, можно

Принятый ответ

Здравствуйте Асель ? Я вас попрошу пройдите тестирование hads, для определения уровня тревоги и депрессии
по данной ссылке https://onlinetestpad.com/ru/test/58880-gospitalnaya-shkala-trevogi-i-depressii

 - отвечает  СпросиВрача –
Асель
Клиент

Нонна Юрьевна, тревога 19, депрессия 7

Вы что принимаете из медикаментозной терапии?

 - отвечает  СпросиВрача –
Асель
Клиент

Нонна Юрьевна, ничего. Психотерапевт назначил бринтеликс, настраиваюсь. Я вообще когда сижу просто за компьютером, у меня губы жжёт, руки стягивает внутри. Что то странное происходит. Устала

Это всё проявления тревожного расстройства необходимо начать препарат антидепрессант и всё нормализуется

 - отвечает  СпросиВрача –
Асель
Клиент

Нонна Юрьевна, когда я лежу отходит все это. Как будто в позвоночнике дело

Это мышечный спазм на фоне тревожного синдрома

 - отвечает  СпросиВрача –
Асель
Клиент

Нонна Юрьевна, слушайте, я на электрофорез с бромом хожу, его можно вместе с бринтеликсом пить?

Можно

 - отвечает  СпросиВрача –
Асель
Клиент

Нонна Юрьевна, спастика какая та

Это спазмирования мышу неприятное ощущение

 - отвечает  СпросиВрача –
Асель
Клиент

Нонна Юрьевна, это мучения какие то не то что не приятное ощущение, напряжение такое что я не могу руки расслабить разогнуть, губы жжёт и щеки жжёт в спокойном состоянии

Принятый ответ

Здравствуйте.
Боль в шецном отделе есть?
Проводили исследование сосудов верхних конечностей?

 - отвечает  СпросиВрача –
Асель
Клиент

Анастасия Владимировна, Здравствуйте, нет боли. Да, узи сосудов верхних конечностей делала, без патологий.