Красная сыпь на руке
Добрый вечер! Не могли бы вы подсказать, что это может быть? Мужчина, 32 года. Пару дней назад выскочила красная сыпь на руке. Немного чешется. Никакой новой косметикой не пользовался, ничего нового не кушал.
Принятый ответ
Здравствуйте, Елена
Это проявление контактного-раздражительного дерматита
Наружно акридерм/адвантан 3р в день 7 дней
Цикапласт Бауме 5 3р в день до выздоровления
На постоянной основе увлажняем кожу эмолентами(ля рош посей липикар, мустела, липобейз и др)
Нужно подумать на что, как правило это внешний раздражитель( мыло, средство гигиены)
Если зуд беспокоит, во внутрь цетрин по 1таб
Ограничить:
Мытье, стараться не мочить
Не чесать
Хб одежда
Витамин д в профилактической дозировке на постоянной основе
Здравствуйте. Раздражительный контактный дерматит( провоцирует сухость кожи , частый контакт с водой, бытовая химия, трение, потение).
Наружно: целестодерм или белодерм крем 2 р в день, 10 дней и отменить.
Увлажняющие крема после стихания процесса-при сухой коже развиваются воспаления: нейтроджина или атопик или биодерма атодерм или другие из аптеки для сухой кожи 3-5р в день,1 месяц, далее при необходимости.
Используйте перчатки при работе по дому( резиновые с хлопковым напылением внутри).
Здравствуйте, Елена
Внешне - контактно - раздражительный дерматит
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора
Выявляйте и убирайте все подозрительное
- аллервэй по 1 т в день 10 дней
- наружно: целестодерм В крем 2 раза в день 7-10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Здравствуйте, это раздражительный дерматит . Наружно крем адвантан или Комфодерм к
Здравствуйте, это контактный дерматит. Наружно на область высыпаний крем акридерм 2 раза в день 5-7 дней
Здравуствуйте.
Раздражительный дерматит.
Вечером наружно крем Комфоджерм К 5 дней.