Боль в горле, заложеность уха, гной в глазу
В первый день болезни температура 37,5 боль в горле. На второй день температура 38. Пила жаропонижающее терафлю и рассасывала таблетки от боли в горле. На 3 й день к вечеру пропал голос, на 4й шум в ухе температура 37,1. На 5й день покраснел глаз и начался гноиться. Кашель отхаркивающийся, температура 37. Сделали флюрографию :в 2з проекциях легочной рисунок умеренно усилен, обогащен, в прикорневых отделах определяется понижение пневматизации за счёт сгущения легочного рисунка, подозрительно на периброхиальныеизменения. Корни лёгких уплотнены, малоструктурны. Диафрагма очерчена, синусысвоболны. Границы сердца расширены, аорта б/о. Дегенеративные изменения грудного отдела позвоночника.
Добрый день. Сдавайте ОАК, кровь на СРБ. Скорее, потребуются антибиотики. До визита к доктору можно применять отхаркивающие (аскорил, флуифорт, ацц), ингаляции с физраствором или щелочной минеральной водой, побольше питья, дома влажность 50%, побольше проветривать, как противовирусное - виферон суппозитории. Можно начать ингаляции с физраствором и Пульмикортом 2 раза в день. Температуру не снижать до 38 градусов. В глаз можно капать флоксал 2 раза в день.
Ольга Александровна, спасибо