Масло туя. Гомеопатия
Здравствуйте. У ребенка аденоиды, 4.6 ребенку. Так же у ребенка Алат, Асат повышен( лечимся у педиатра) Как долго можно капать эти капли. По какой схеме? Есть ли противопоказания? Не токсичен? Противопоказания есть серьёзные?
Принятый ответ
Здравствуйте
Серьезных противопоказаний нет у данного препарата, как и доказанного эффекта, как и у всех гомеопатических препаратов
Какие симптомы у ребенка со стороны носа? Как дышит нос, есть ли насморк, храп?
Анна Юрьевна, не постоянно заложен. Но за этот год уже 3 раза переболели с осложнениями на уши. Все начиналось с заложенности, потом сопли, потом и уши.
Сейчас симптомов около месяца нет.
А как долго можно капать масло туи без вреда и передозировки, раз уж начали уже капать
Использовать можно до 2-4 недель
Гомеопатические препараты передозировать невозможно
А спреи с мометазоном: назонекс или аналоги не использовали?
Анна Юрьевна, Использовали, но улучшения нет. Возможно нужно было повторять? Хотя лор больше не назначал
А как долго использовали и сколько раз в день?
Принятый ответ
Здравствуйте
Данный препарат не имеет доказанной эффективности и нет смысла его использовать
Какие на данный момент у ребенка симптомы?
Принятый ответ
Здравствуйте. Масло Туи на АлТ и АСТ не влияет. Лучше его использовать на долечивание, вне обострения ринита. Масло туи эдас используется по 3-4 капли в нос 3 раза в день месяц. Иногда на него бывает усилении заолженности,как индивидуальная реакци
Также отмечу, что по клиническим рекомендациям при гипертрофии аденоидов достаточно эффективно назначается Мометазон по 1 впр 2 раза в день месяц минимум. А на долечивание уже другие варианты.