Консультация терапевта /

Сдал общий анализ кров пришли плохие резльтаты,что делать ? — вопрос №218972

Слабость,плохо сплю
Гематокрит52.0*%39.0 - 49.0
Гемоглобин17.8*г/дл13.2 - 17.3
Эритроциты6.06*млн/мкл4.30 - 5.70
MCV (ср. объем эритр.)85.8фл80.0 - 99.0
RDW (шир. распред. эритр)15.0*%11.6 - 14.8
MCH (ср. содер. Hb в эр.)29.4пг27.0 - 34.0
МСHС (ср. конц. Hb в эр.)34.2г/дл32.0 - 37.0
Тромбоциты202тыс/мкл150 - 400
Лейкоциты5.31тыс/мкл4.50 - 11.00
Нейтрофилы (общ.число), %51.5%48.0 - 78.06%
Лимфоциты, %24.7%19.0 - 37.0
Моноциты, %13.7*%3.0 - 11.0
Эозинофилы, %9.0*%1.0 - 5.0
Базофилы, %1.1*%< 1.0
Нейтрофилы, абс.2.73тыс/мкл1.78 - 5.38
Лимфоциты, абс.1.31*тыс/мкл1.32 - 3.57
Моноциты, абс.0.73тыс/мкл0.20 - 0.95
Эозинофилы, абс.0.48тыс/мкл0.00 - 0.70
Базофилы, абс.0.06тыс/мкл0.00 - 0.20СОЭ (по Вестергрену)1мм

Педиатр
Здравствуйте субфебрилитет есть?
Клиент
Елена, нет

Педиатр
Исключите паразитов персистирующие инфекции
Терапевт
Здравствуйте! Вы курите? Есть заболевания лёгких?
Маммолог, Онколог
Здравствуйте!
У Вас сгущение крови-высокий гемоглобин.
Нужно сдать анализы: коагулограмма и общая биохимия, ферритин.
Терапевт, Нефролог
Ничего опасного. Жалобы какие?
Клиент
Лариса, плохой сон ,постоянно потею ,усталость ,часто простываю
Терапевт, Нефролог
Анализа крови неДостаточно, что в разобраться в причине жалоб. По нему нет ни воспаления ни других серьезных отклонений, чтобы предполагать. Какое ещё обследование проходили?
Клиент
Лариса,
АлАТ31Ед/л< 41
АсАТ21Ед/л< 37
Эстрадиол174*пмоль/л40 - 161
Пролактин208мЕд/л73 - 40
Клиент
Лариса, эстрадиол повышен и всё больше ничего
Терапевт, Нефролог
А инструментальное исследование проводилось? ЭКГ, рентген, КТ надпочечников, щитовидная железа?
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, у Вас хороший анализ крови, единственное к чему можно придраться это повышение моноцитов в процентном соотношении, в абсолютном количестве они у Вас в норме. Возможно такая реакция крови была на контакт с вирусом, где либо в общественных местах либо Вы переносили ОРВИ незадолго до сдачи анализа. Также пить нужно больше чистой воды не менее 2 л в сутки, так как кровь достаточно густая.
По поводу Ваших жалоб стоит проверить гормоны щитовидной железы Ттг, т4, ферритин и витамин Д.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте! Проверьте феритин,Вит д кальций магний крови, гликированный гемоглобин.актнтсуточеыц кортизол мочи
Кровь очень густая, это приводит к нарушению микроциркуляции,затруднению притока кислорода и вывода токсинов,продуктов обмена . Пейте чистой воды без газа 30 мл на кг веса в сутки стабильно но не менее 10 12 ст в день.
Фармацевт
Здравствуйте.по анализам нет больших отклонений.причина в другом.это или проблемы с щитовидкой или на нервной почве