Прожилка крови в кале

Уважаемые врачи,помогите. Ребёнок не мог сходить в туалет плакал,живот урчал. У нас лактазная недостаточность и синдром избыточного бактериального роста. Принимаем Лактозар при каждом кормлении и Хилак форте 3 р в день. Поставила микролакс сходил колбасой. Но все равно плакал и подгибал ножки. И я глупая ещё до кучи поставила свечку глицирина. Он ещё сходил но уже кашецей,а в конце появился не большой сгусток крови. Что это? Вызывать скорую? Ребёнок на ИВ. Фото прикладываю.

33 года

Здравствуйте ,скорее всего это лопнул сосудик, пока ничего страшного нет. Наблюдайте за стулом, если прожилки сохранятся необходимо буюет обратится очно к хирургу

Екатерина Егоровна, если повторять то сразу к хирургу?

Здравствуйте, вероятно у ребеночка образовалась трещинка , пока переживать не стоит . Наблюдайте за стулом .

Алина Тиграновна, завтра это из-за свечки?

Нет, думаю свечка тут не причём .

Алина Тиграновна, а из-за чего тогда это может быть?

Такое может быть при сильном натуживании и твердом стуле ( вы писали что ребенок сходил колбаской). Повторно стула еще не было ?

Алина Тиграновна, нет к сожалению. Опять начались проблемы (((( а ещё когда кушает очень часто урчит в животе и он плачет

Подскажите пожалуйста возраст малыша

Алина Тиграновна, 14 числа будет 2 месяца

При искусственном вскармливании у деток стул может отсутствовать 5 дней . Сейчас у малыша может период колик мы можем с вами только облегчить немного малышу этот период - обеспечить контакт кожа к коже (Носите в позе "тигр на ветке" , поза ^Будды^ , кладите голого малыша к себе на голый живот,) делайте массаж животика по часовой стрелке , . Можно давать Био Гая или Рела Лайф по 5 кап 1 раз в сутки 14 дней. Вам нужно набраться терпения , спокойная мама-спокоен малыш, все мамочки проходят этот этап. Воду ребенку даете ?

Алина Тиграновна, спасибо большое. Да даём он её очень любит

Молодцы , не переживайте , как только малыш вырастет и вы введете ему прикорм ( начнете с овощных пюрешек ) стул наладится

Алина Тиграновна, спасибо огромное

Принятый ответ

Всегда пожалуйста! Главное не переживайте сильно !

Здравствуйте
Такое один раз было, раньше не замечали?

Екатерина Юрьевна, здравствуйте раньше не было

Скорее всего ребёнок натужился, лопнул сосудик, если в следующем кале будет так же очный осмотр детским хирургом. Исключить трещину.

Екатерина Юрьевна, а если не будет значит все хорошо?

Да тогда не волноваться.

Екатерина Юрьевна, спасибо