Консультация педиатра /

Проблемы с питанием у ребёнка — вопрос №2190058

Здравствуйте! У ребёнка проблема с питанием, 8 месяцев, весит 11кг рост 75см.
Раньше кушал всё и смесь и супы и каши и мясо, сейчас отказывается от смеси совсем, мало ест каши, супы и мясо вообще отказывается кушать, ест йогурты и снежок на ночь.
Стул в норме, такой же подвижный и энергичный ребёнок, подскажите это норма?

Возраст: 21

Хронические болезни: Нет

Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте, Дарья
Такой отказ может быть связан с очередным скачком развития или с тем, что ребёнок например недавно болел(если болел), так же при прорезывании Зубов тоже может быть отказ
Страшно ничего нет, данный период пройдет и аппетит вернется
Главное питьевой режим 30мл/кг веса
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. Необходимо тщательно осмотреть десны, возможно это-дентация. Возможно, это скачок роста, особенно если недавно появилась какая-то новая "умелка". Ребенок по возрасту имеет более, чем достаточный вес, повода для переживаний нет. Если у вас стоит жара, то это тоже может отражаться на аппетите ребенка. Поите жидкостью обязательно. И, в любом случае, продолжайте предлагать малышу все блюда, как и обычно. Сколько скушает и то будет хорошо. Как правило, такие явления временные.
Принятый ответ
Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте, да, это вариант нормы.

Такие ложные отказы могут быть в момент прорезывания Зубов, после инфекции, в момент скачка развития. Насильно не кормим, просто предлагаем еду часто не большими порциями