Консультация терапевта /

Краснота половых губ — вопрос №2190244

Дочери 1,6 раздражение на больших половых губах и до лобка… появилось после прогулки где не успели поменять памперс… не чешет, ее это не беспокоит, на данный момент сняли памперсы, надели хб трусики, цинковая паста+судокрем, беспокоит что пару дней назад прыщиков было меньше, а сейчас они как-будто расползлись в стороны

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, по фото признаки раздражения.
Делайте ванночки с ромашкой и чередой 2-3 раза в день 5 дней.
Местно продолжайте наносить судокрем 3-4 раза в день 5-7 дней.
Памперсы по возможности не одевайте.
По возможности держите в трусиках, чаще высаживайте на горшок.
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте, местная аллергическая реакция. Подгузники какие носите ?
Дайте фенистил , и мажьте судокремом
Принятый ответ

Терапевт
Здравствуйте, Любовь.
Переведите в настройках вопрос педиатрам или детским гинекологам (бесплатно поменять раздел вопроса можно в течение первого часа) , возможно они что-то еще порекомендуют добавить к лечению?
А так по рекомендациям так же, убрать подгузники, перейти на х/б или многоразовые тканевые подгузники лучше пока, судокрем.
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, имеется присоединение бактериальной инфекции, рекомендую орошать препаратом спрей Мирамистин бесконтактно – антисептик на водной основе разрешён с рождения, обладает противовирусной, противомикробной и противогрибковой активностью, хорошо подсушивает. После высыхания наносить Пимафукорт (препарат разрешён с года). Комбинированное лекарственное средство, оказывающее антибактериальное, противогрибковое и местное противовоспалительное действие за счет компонентов, входящих в его состав. Содержит гормон который снимает воспаление и зуд, два антибиотика - один с противогрибковым действием, второй с противомикробным. Такую обработку проводить 3-4 раза в сутки. После каждого испражнения подмывать проточной водой и потом не вытирать, а промакивать аккуратно и орошать спреем Мирамистин. Салфетки убрать. Подгузники убрать. Ребёнку надеть бельё натуральных тканей свободного кроя. Если в течение 3-5 дней не будет положительной динамики - консультация детского Дерматолога, Гинеколога очно. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте. Это может быть как кандидоз, так и грибковое поражение . Вам нужно показать ребёнка дерматологу .