Здравствуйте! Ситуация такая Сегодня утром у меня зачесалась сильно рука, я её почесала, после чего увидела сыпь, фото приложу. Весь день она меня не беспокоила, даже забыла о ней, только вечером сейчас заметила эти прыщики. Подскажите является ли это инфекционным? Очень распереживалась. Вчера и позавчера выпивала пиво, сегодня ночью была диарея, и вот после этого сыпь
Скорее начинается Энтеровирусная инфекция. У вас на 1 ладони? Рекомендую по лечению Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 10дней. Крем Акридерм 2 р в день 10дней, тонким слоем, это гормональный крем, он снимет воспаление. Днем подмазывать крем Неотанин до полного разрешения высыпаний. Возможно распространения процесса на теле.
Сейчас и голова начинает болеть на фоне вируса и переживаний, ща аллергический дерматит не вижу, симптомы проверили, значит, признаков за плохое нет. Не переживайте, пишите каждый день.
Это опасное заболевание, вам сейчас необходимо наблюдение и первые признаки регидности-напряжения мышц или высокая температура, то госпитализация. Не переживайте,ничего этого не будет.
Татьяна Сергеевна, здравствуйте, сегодня сдала анализы: общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, анализ крови на С реактивный белок, анализ крови на общий IgE. По ним можно же определить энтеровирус это или нет ?
Татьяна Сергеевна, что это может быть тогда я не? Диарея была только 1 день грубо говоря. А эти пупырышки практически не видно, они начинают чесаться только утром и вечером
Это вирусная пузырчатка Вызывается вирусом Коксаки. Ничего опасного нет. Постепенно сыпь пропадет сама в течения 1-2 недель. Может также появиться на стопах, в ротовой полости. Лечение симптоматическое. При зуде наносите крем акридерм 2 раза в день 7 дней, таб цетрин 10 мг 1 таб 1 раз в день 7 дней.
Здравствуйте, София Это похоже на проявления энтеровируса Как правило проходит без лечения Лечение в данном случае по симптомам - при зуде аллервэй по 1 т в день 10 дней - наружно: цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 10 дней без гормонов Алвантан эмульсия 2 раза в день с гормонами Вы же беременеть собрались Пробуйте 1 вариант Важно - не париться в ванне - мочалкой не тереть - сушить кожу промокательными движениями - исключить сладкое, алкоголь
Виктория Николаевна, что это может быть тогда я не? Диарея была только 1 день грубо говоря. А эти пупырышки практически не видно, они начинают чесаться только утром и вечером
Если вы хотите исключить это заболевание полностью,надо сходить к инфекционисту и там возьмут соответствующие анализы. По вашим жалобам этого нет, Менингит идёт по другому
Марина Геннадьевна, здравствуйте, сегодня сдала анализы: общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, анализ крови на С реактивный белок, анализ крови на общий IgE. По ним можно же определить энтеровирус это или нет ?
Здравствуйте. Судя по фото это вирусная экзантема, если есть зуд назначается симптоматическое лечение (табл зодак внутрь, наружно крем адвантан на ночь, днём неотанин крем 2 раза в день), если зуда нет, то лечение не требуется. При появлении других симптомов (нарушение стула, температура, насморк, боли в горле) - осмотр терапевта.
Здесь главного вовремя обратиться к терапевту, заболевание менингитом начинается остро, с внезапного повышения температуры до 38 – 40, если будет лихорадка, сильные головные боли, рвота, другие симптомы обязательно обратитесь к врачу.
Дарья Вадимовна, здравствуйте, сегодня сдала анализы: общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, анализ крови на С реактивный белок, анализ крови на общий IgE. По ним можно же определить энтеровирус это или нет ?
Дарья Вадимовна, что это может быть тогда я не? Диарея была только 1 день грубо говоря. А эти пупырышки практически не видно, они начинают чесаться только утром и вечером