ИАЖ В 37-38 недель

Доброе утро! Последняя менструация 21.09.2023, сейчас срок 37-38 недель. Беременность третья, предыдущие были экс из-за гипоксии и пкс из-за рубца. Сейчас планируется пкс на 24.06. На приеме позавчера врачу не понравилась высота дна матки, за две недели она не изменилась (34см). Отправила на дообследование, результат прилагаю. Поставили маловодие, сказали контролировать посредством ктг. Последнее ктг от 31.05 в норме. Страшно ли это, что делают в таких случаях?

Нет
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите узи

Елена Федоровна, прикрепила

У вас нормальное количество околоплодных вод.

Елена Федоровна, спасибо большое!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Нормальное количество околоплодных вод от 50 до 240.
У вас норма.
На вашем сроке немного снижается количество вод в норме, это норма

Екатерина Сергеевна, спасибо большое!

Принятый ответ

Добрый день.
Если у вас 1 день до доношенного срока, оптимального для родоразрешения с двумя рубцами - желание «мониторить» маловодие - как минимум необычно.
Вам нужно оперироваться сейчас и не будет маловодия и всех сопряженных с ним рисков.

Принятый ответ

Здравствуйте
Про донощенной беременности количество вод снижается
Это нормальное состояние
Ваш показатели в пределах допустимых норм

Принятый ответ

Здравствуйте, снижение вод не критично, тем более срок уже доношенный, никакого влияния на беременность это не успеет оказать)