Рубец после кесарево

Добрый день!Подскажите пожалуйста, как по этому УЗИ понять, что рубец состоятельный? Мне особо ничего не объяснили, сказали, что беременеть можно, а я сижу ломаю голову как тут понять, что рубец состоятельный

Нет
21 год

Принятый ответ

Здравствуйте!
Прикрепите узи

Алёна Радиевна, Прикрепила)

Карина, здравствуйте!
Рубец несколько тонковат, но зависит еще от того сколько времени прошло после кесарева?
Сколько у Вас времени прошло?

Алёна Радиевна, После кесарево прошло 1 год 10 месяцев, просто мне сказали, что рубец состоятельный, уже можно беременеть и все отлично

Алёна Радиевна, А сколько мм рубец?

По данным вашего узи пишут до 2мм
Но с учетом того, что после родов прошло почти 2 года, то да, вы можете планировать беременность.
В течении беременности Вам будут делать узи, где в том числе будут измерять рубец, но толщина рубца будет иметь значение ближе к моменту родоразрешения.

Алёна Радиевна, просто на сколько я знаю состоятельным рубцом считается 2,5 мм и более. Не опасно ли для беременности, что рубец до 2 мм?

Карина, здравствуйте!
Да, все верно, 2,5 и более.
Но с учетом того, что после предыдущего кесарева прошло достаточно времени, по узи с рубцом все в порядке, Вы можете планировать беременность.
Если все-же сомневаетесь, то можно выполнить мрт с целью того, чтобы более точно знать толщину рубца.

Алёна Радиевна, Спасибо вам за ответ❤️

Принятый ответ

Здравствуйте! Рубец 2 мм,истончения нет! Вот это признаки рубца с которым выносить беременность можно!

Принятый ответ

Здравствуйте. Скол ко времени прошло после кесарево?

Принятый ответ

Здравствуйте! рубец 2.5 и более считается состоятельным, если достаточно времени прошло после КС , то под наблюдением ,под контролем рубца будете планировать беременность

Принятый ответ

Здравствуйте. Не волнуйтесь, если прошло два года, вы можете планировать беременность, рутинно рубец оценивать не надо