СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Хромает после перелома

Сын 7 лет сломал ногу перелом левой большеберцовой кости со смещением, 8 недель в гипсе, 2 недели процедуры, 2 недели еще не вставал на ногу, итог хромает, пройдёт ли хромота? Говорит нога не болит, но ходит плохо

25 Февраля 2020·Просмотров: 458·Елена

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации травматолога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте, Елена.
Ребенок 2 месяца не пользовался свой ногой, конечно же за это время появилась временная атрофия мышц конечности. Вследствие чего походка тоже претерпела изменения. Это явление временное, постепенно хромота пройдет. Если у ребенка нет болей, то он нуждается в тренировках для восстановления привычной моторики. Велотренажер, бассейн - ваши друзья. К слову, было бы неплохо показать снимки после снятия иммобилизации. Здоровья вам.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.