Есть ли перелом на снимке?
Добрый день. В среду нормально так упала на руку правую, падение было на асфальт. Пошла в травмпункт, сделали рентген, по снимкам врач сказал «перелома нет, сильный ушиб, прикладывайте холодное» и прописал мази. Сегодня уже могу шевелить рукой, что-то делать ей могу, но до конца рука не выпрямляется самостоятельно (оно понятно, отек сошел, но синяки и ушиб остались, тем более недели не прошло). Но вчера захожу в ЕМИАС и вижу в заключении ПЕРЕЛОМ, снимок выгружается только так https://sh.emias.mos.ru/index.php/s/5JiZ2yeadgWCGqq Гипс конечно же никто не накладывал, просто перевязку сделали на ссадину и все.
Здравствуйте , Александра !
Без просмотра снимка ничего конкретного сказать не возможно !
По Вашей ссылке файл не открывается !
Все больные снимки загружают прямо сюда , прикрепляют к вопросу ! Узнайте у модератора как это сделать и прикрепите !
Яков Ашотович, здравствуйте! Прикрепила, посмотрите, пожалуйста
Четкости на снимке нет , но с большой вероятностью можно сказать , что перелом головки имеется ! В таких случаях правильнее сделать МСКТ сустава и не только для того , чтобы выяснить есть перелом или нет , а и для
того , чтобы определить какой именно перелом и что с ним делать (лечить консервативно или
оперировать ?) !
Вы молоды , Вам нужна полноценно работающая рука !
А при некоторых вариантах перелома головки функция сустава , а значит и руки может пострадать значимо !
Итак моя Вам рекомендация : МСКТ сустава и с результатом повторно к травматологу !
Здоровья Вам и удачи !
Яков Ашотович, спасибо большое! Подскажите, МСКТ это тоже самое что и КТ??
Принятый ответ
Да, это одно и то же , только МСКТ более современный вариант с меньшим облучением !
Если в Вашем регионе КТ , то соглашайтесь , конкретно в Вашем случае разница не очень большая !
Здоровья и удачи ещё раз !
Принятый ответ
Александра, здравствуйте ?
Судя по фото ? снимка, есть подозрение на перелом в области головки!
В данном случае рекомендую выполнить КТ (МСКТ).
И обратиться к врачу-травматологу-ортопеду.
Здоровья Вам ⚕️