Совместимость эсциталопрама и Нимесила
Здравствуйте! Принимаю эсциталопрам и кветиапин чуть больше месяца, недавно очень сильно начала болеть поясница. Сделала мрт - показало дегенеративно-дистрофические изменения пояснично-крестцового отдела позвоночника, грыжа диска l4/l5 (0,3см), ретроспондилолистез тела l4 позвонка 1 степени, подвывих копчика. Сходила к неврологу. Он назначил мне Нимесил по 1 порошку 2 раза в день 7 дней, Нексиум 20мг утром 14 дней, комплигам В 2мл в мышцу 10 дней, мазь с нпвс 2 раза в день. Я прочитала, что эсциталопрам и нимесил не очень хорошо совместимы. Можно ли мне лечить спину препаратами, которые прописал врач? Или эти препараты стоит заменить на какие-нибудь другие?
Здравствуйте, лучше принимайте ибупрофен 400 мг 2 раза в день 5 дней и добавьте сирдалуд 2 мг на ночь, 2 дня, затем 4 мг на ночь до 10 дней.
Это миорелаксант, снимет спазм мышц.
Комлигам колоть не обязательно, они не имеют обезболивающего эффекта.
Татьяна Владимировна, а нексиум оставить?
Принятый ответ
Оставьте, так как в хронических заболеваниях у вас указан гастрит
Здравствуйте! Замените нимесил на более безопасный нурофен 400мг 2-3 раза в день 3-5 дней. Витамины и миорелаксанты использовать необязательно