СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Почему розовый след от мочи на подгузнике

Добрый вечер, сегодня утром заметила у ребенка (Нам 5 месяцев) розовый след от мочи в подгузнике. Затем заметила что и вечером было тоже самое. У нас такое было в роддоме в первые сутки рождения и больше такого не замечала до сегодняшнего дня. Что это может быть?

Нет
23 года
13 Июня 2024·Просмотров: 70·Юлия

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации педиатра уже через 10 минут.

Здравствуйте, это соли из - за недостатка жидкости в организме. Если ребёнок на ГВ чаще прикладывайте к груди.
Если на ИВ, Допаивайте жидкостью в расчёте 30 мл на кг веса в сутки.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.