Расшифровка микроскопического исследования влагалищного мазка

Здравствуйте. Расшифруйте пожалуйста результат микроскопического исследования влагалищного мазка. Обратилась с жалобой на розовые следы на туалетной бумаге при подтерании после похода в туалет. Так же были выделения после полового акта, небольшая мазня. Сижу на Клайре 5,5 лет непрерывно. На пустых таблетках выделения скудные либо вообще нет, в последний раз выделения были скудные, 1 прокладка, а на 8 день приёма новой пачки Клайры пришлось надеть прокладку, появились выделения, как месячные. Что посоветуете ещё сдать, кроме мазка и чем лечить по результатам анализа? Спасибо.

Здравствуйте.а есть жалобы на зуд жжение?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Жалоб нет. Звука, ждения нет, есть выделения в течение дня при ходьбе обильные желто-зеленоватого цвета, но не всегда. А так же, есть светлые выделения похожие на пенообразные

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Зуда, жжения нет

По мазку изменена Флора,есть ключевые клетки и Флора кокковая.этт может свидетельствовать об баквагинозе.рекомендую секнидокс 2 таблетки однократно,клиндацин пролонг 6 дней и далее вагилак по 1 кап 2 раза в день 14 дней.на счёт клайры,нужно понаблюдать,если такие выделения заново будут,препарат следует сменить

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Какое лечение порекомендуете для полового партнёра?

А у него есть жалобы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Говорит, нет. Но кроме него половых партнёров у меня не было, а у него была.

Если его ничего не беспокоит,ему лечить ничего не нужно

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Скажите, а какие вообще можно ожидать симптомы половому партнёру если у меня по мазку баквагиноз?

Принятый ответ

Это не иппп,не передается половым путем.но иногда могут быть симптомы зуда жжения

Здравствуйте, по результатам мазка изменения, характерные для бактериального вагиноза. В таких случаях рекомендуется свечи Клиндацин Б пролонг во влагалище-6 дней, Секнидокс 2 г внутрь однократно, Вагилак проледи 1 к 2 р/сутки внутрь-15 дней (пить) для восстановления флоры. Выделения в середине цикла вероятно связаны с тем, что Клайра перестала вам подходить. Понаблюдайте ещё несколько циклов, если межменструальные выделения будут повторяться, то необходимо поменять КОК

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Скажите, а выделения после полового акта это от того что баквагиноз или все-таки может быть по другим причинам, тк те выделения на 8 день приёма Клайры и выделения после полового акта это разные дни.

Принятый ответ

Это тоже из-за Клары, просто при ПА матка сокращается, поэтому появились выделения

Здравствуйте!
Мазок малоинформативен - обращает внимание обильно кокковая флора - сдайте Фемофлор скрин, бак посев влагалища, ВПЧ низкого и высокого онкориска, РАР-тест онкоцитология шейки матки.
На КОК ( Клайра) тенденция скудных менструаций- это норма, и межменструальные кровянистые тоже бывают.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Инна, подскажите, выделения на 8 день приёма Клайры и выделения после полового акта это разные дни, отчего могут появиться выделения после ПА, которые одним днём прекратились, а теперь я вижу на туал бумаге розовый цвет после подтирания.

Принятый ответ

Нужно на осмотр на взятие мазков , кольпоскопия осмотр шейки матки
И если так настойчиво кровянистые выделения- узи малый таз