Что вас беспокоит?
Как облегчить состояние
Добрый вечер, помогите, пожалуйста. Сегодня убирала квартиру, тягала ведра с водой, пылесос. К вечеру начались рези внизу живота, частое мочеиспускание, совсем чуть чуть розовые следы на туалетной бумаге после мочеиспускания. Это цистит? Что можно принять, чтобы облегчить положение. Спасибо
Здравствуйте! Необходимо сдать общий анализ мочи, бак. посев мочи. Мочу сдавать с соблюдением правил сбора: утренняя моча в стерильный контейнер, предварительно провести гигиенические мероприятия, влагалище прикрыть тампоном. Желательно сдать мазки на микрофлору, фемофлор - у гинеколога. Так как дисбактериоз влагалища может быть причиной цистита. Пройдите УЗИ почек, мочевого пузыря с определением объёма остаточной мочи.
Сейчас при дизурии (боль, жжение, учащение мочеиспускания) - Уриналгин (феназопиридин) 100 мг по 2т (200 мг) * 3 раза в день после еды не более 2 дней – будет оказывать местный анальгетический эффект, может быть окрашивание мочи и кала в тёмно – оранжевый цвет, после применения это пройдёт. За это время Вы можете пройти обследование, а по результатам назначить лечение.
Или, если нет возможности обследоваться, то принять монурал 3 г однократно на ночь, предварительно опорожнить мочевой пузырь или начать фурадонин 100 мг * 3 раза в день в течение 7 дней. Канефрон Н по 2 драже * 3 раза в день до 1 месяца или цистон по 2т * 2 раза в день в течение 1 месяца. Обильное питьё, бруснивер по 1/3 стакана * 3 раза в день по 2 недели в течение 2 месяцев. Контроль общего анализа мочи.
Галина Александровна, спасибо за быстрый ответ. У меня вопрос есть ли побочный эффект от монурала? Как быстро он подействует?
Его нужно принять на ночь и уснуть, не мочиться до утра, тогда эффект должен быть. Как быстро, сказать нельзя, всё индивидуально.
Галина Александровна, а скажите кроме монурала можно воды попить или нежелательно?
Принятый ответ
Немного можно. Чем больше не будете ходить в туалет после Монурала, тем лучше.
Галина Александровна, спасибо за ответ. У гинеколога была вчера, вчера же и мазки все сдавала.
Доброго времени суток.
Необходимо сдать общий анализ мочи.
Такие проявления могут быть и при геморрагическом цистите и при отхождении песка и микролитов. Сделайте УЗИ почек и мочевого пузыря с остаточным объёмом мочи.
Рекомендации:
Фурамаг по 100 мг 3 раза в день 7 дней.
Галидор по 1 таб 2 раза в день 10 дней.
Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 10 дней.
Индометацин свечи по 100 мг на ночь 6 дней.
Обильное питье с отваром мочегонных трав и ромашки.
Сухое тепло на низ живота.
Диета и половой покой.
Далее по результатам.
Владимир Александрович, спасибо за ответ. Анализы сдам в понедельник, а чем сейчас облегчить себе состояние?
Писал выше, повторюсь:
Фурамаг по 100 мг 3 раза в день 7 дней.
Галидор по 1 таб 2 раза в день 10 дней.
Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 10 дней.
Индометацин свечи по 100 мг на ночь 6 дней.
Если начать лечение, то достаточно быстро увидите эффект
Владимир Александрович, спасибо
Принятый ответ
Скорейшего выздоровления!
??
Похожие вопросы по теме
- 5 Сентября 201940 ответов
- 8 Ноября 202122 ответа
- 30 Августа 20221 ответ
- 14 Декабря 20226 ответов