Беспокоит зуд
Здравствуйте, беспокоят две родинки на ноге. День назад - решил посмотреть на родинки на ноге ( До этого не беспокоили ) , толком их не трогал ( Максимум - задел волосы вокруг них ) . Через время - начало появляться непонятное чувство похожее на зуд. Сначала в одной части ноги - сверху, затем может перетечь в нижнюю часть, а затем снова вверх. Сейчас склоняюсь к варианту, что просто задел мышцу, и теперь она чешется внутри. Еще очень часто стрессую - может ли это быть чисто психическое?
Принятый ответ
Здравствуйте, Никита
У Вас самовнушение вероятно всего
Невусы у вас обычные, ничем подозрение не вызывают
Гиперемии нет, видоизменений нет
Они вас не могут беспокоить
Поэтому соглашусь с последним вашим пунктом-это психологическое,потому что обратили на них внимание
Дарья Николаевна, понял, спасибо вам большое!
Принятый ответ
Здравствуйте, Никита!
По фото доброкачественные меланоцетарные невусы. Признаков воспаления/изменения нет.
Обратитесь планово к дерматологу для проведения дерматоскопии.
В дальнейшем- динамическое наблюдение раз в год.
В солнечное время используйте крема с спф 30 и более.
Мигрирующий зуд данные невусы и мышца давать не может. Если высыпаний нет никаких - вероятно, это психологический момент.