Красные точки на теле

Добрый день ! В последнее время стали появляться красные точки на теле. На грудной клетке штук 7-8. На руке. На ногах. Что это может быть ? Также заметила быстро растущие родинки на спине и боку. Немного выпуклые. Фото прикрепляю. В дерматологу также записалась. Долго ждать по времени.

Наблюдаюсь у кардиолога
28 лет

Здравствуйте
На фото:
1.Гемангиомы - сосудистые доброкачественный образования без признаков атипии
2.Спокойные меланоцитарные невусы без признаков озлокачествления.
Появление и рост родимых пятен запрограмированно генетически.
Рекомендую :
Осмотр у дерматолога (дерматоскопия образований).
Не переживайте!

Игорь Михайлович, спасибо за ответ ! Пожалуйста подскажите , почему так быстро появляются красные точки ? Как остановить этот процесс ,?

Принятый ответ

Процесс не возможно остановить так как не возможно выявить причину их появления (генетическая, солнечные инсоляция, наследственность, экология и т. д)

Анна, здравствуйте! На теле у вас ангиомы и меланоцитарные невусы.
Вишневые ангиомы - разрастание стенок расширенных мелкихкровеносных сосудов кожи. Образования доброкачественные.
Причины их появления могут быть связаны с наследственностью, возрастом - чем старше, тем их больше, при гормональных изменениях, после беременности. Но чаще всего бывают у абсолютно здоровых людей.
Образования не опасны. Лечения не требуют.
При желании можно удалить у косметолога с помощью лазера.

Меланоцитарные невусы - доброкачественные. Тревоги не вызывают.
Признаков злокачественности и атипии не вижу.
Запишитесь планово на прием к дерматологу для проведения дерматоскопии.
Старайтесь не тереть, при купании промокать аккуратно полотенцем, избегать чрезмерной инсоляции, прямых солнечных лучей, использовать SPF крем 50 в активный сезон.

Юлия Юрьевна, спасибо большое !)

Здравствуйте.

На фото гемангиомы- это доброкачественные образования из сосудистой ткани и невусы( родинки).
Все образования выглядят доброкачественное, никакого подозрения не вызывают.
К таким образованиям есть генетическая предрасположенность, также из появление может провоцировать солнце.
Старайтесь не травмировать, защищайте от солнца.

Марина Дмитриевна, благодарю ?