Консультация педиатра /

Боль в коленях — вопрос №2192959

Девочка 15 лет. Рост 170, вес 53 кг.
С ранних лет начались боли в ногах ( до колена). В 4 года выявили плоскостопие, назначили массажи и ортопедическую обувь. С 12 лет боль от колен начала перетекать в пальцы ног ( боль по всей нижней части ног). Начинала сильно болеть при долгом хождении. Боль резкая. В последнее время, во время хождения по ногам идут небольшие судороги. От боли на время помогают мази, такие как фастум гель, лошадиная сила. Подскажите пожалуйста, какие анализы надо сдать? Может быть на выявление артрита? И к какому врачу обратиться?

Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте, в вашем случае нужна консультация ортопеда и ревматолога

Можно до очной консультации сдать: срб, титр сало, рф,кфк,лдг
Если боль сильная – можно давать нурофен
Принятый ответ
Педиатр
Добрый день

Для исключения костной патологии можно сдать анализы на микроэлементы (магний, кальций) кровь на АСЛО, СРБ и Ревматоидный фактор, витамин д
Принятый ответ

Педиатр
Здравствуйте.
Анализы общий анализ крови, асло , рф , срб , витамин д .
Биохимический анализ крови.
Консультация ревматолога.
Принятый ответ
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте! Для исключения ревматических заболеваний сдайте кровь на РФ; СРБ; АСЛО; мочевую кислоту; КФК; кальций ионизированный и фосфор. Если есть нарушение чувствительности пройдите энмг
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте Анастасия, необходимо обследовать ребенка сдайте биохимию крови СРБ, АСЛО, ревмопробы, ионизированный кальций, витамин Д, Фосфор, общий анализ крови с результатами обратиться к ортопеду. Будьте здоровы!