Жировой гепатоз
Здравствуйте!Можно ли при жировом гепатозе принимать препарат Кардосал?По УЗИ-признаки незначительной гепатомегалии,диффузных изменений печени по типу очагового жирового гепатоза,диффузных изменений паренхимы поджелудочной железы?И эффективен ли будет при таком диагнози препарат Фосфоглив?
Гипертоническая болезнь 1-2степени
40 лет
Здравствуйте, кардосал можно принимать.
Фософоглив и другие гепатопротекторы не эффективны при жировом гепатозе
Физическая активность, ходьба, Средиземноморская диета - способствуют снижению веса и тем самым происходит уменьшение количества жира в печени