Консультация кардиолога /

Давление, то низкое, то высокое — вопрос №2195297

Добрый день уже месяц у меня прыгает давление, два дня пониженное, два дня высокое, и скорую вызывала было и по два раза в день. Мое давление 120 на 80 , сейчас то 100 на 70, то 150 на 90 или 160 на 90 пульс в пределах от 80 до 90. Врач выписала перендоприл 4 мл, когда давление низкое пью половинку, сегодня встала давление 100 на 70, через час выпила пол таблетки, в через час поднялось давление 140 на 90 выпила еще пол м моксонидин. Анализы сдавала все в норме, кардиограмма скорая делала, сказали, что сердце здоровое. Невропатолог прописала мне амитриптилин от головных болей, но еще не принимала. Ночью просыпаюсь от волны, как будто резко поднялось давление, кружится голова и учащённое сердцебиение, меряю давление не высокое. Потом трудно засыпаю. Подскажите пожалуйста, что принимать? Раньше давления не было. Стрессов вроде тоже нет. И начался кашель сухой. Периндоприл принимаю дней 10

Возраст: 46

Хронические болезни: Нет. Полипы в желчном

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте
Не переживайте.
Возможно на фоне остеохондроза, либо на фоне перепадов атмосферного давления.
Периндоприл не подошёл сухой кашель рекомендую отменить.
От повышенного давления рекомендую телзап 40 мг или эдарби 20 мг
Для стабилизации сосудов милдронат 5,0 и мексидол 5,0 внутримышечно 10 дней.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Принятый ответ
Клиент
Регина Рафагатовна, спасибо за ответ, телзап, на постоянной основе, как перендоприл принимать? И по поводу амитриптилина есть смысл его пропивать) на скорой сказали, что это очень сильный препарат, лучше сначала с давлением разобраться
Кардиолог, Функциональный диагност
Телзап да на постоянной основе.
Амитриптилин это препарат назначают психиатры либо неврологи.
Кардиолог
Здравствуйте периндоприл замените на вальсакор н 80 мг утром
Принятый ответ
Кардиолог, Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте! Сухой кашель на фоне приёма периндоприла, замените на телзап 40 мг под контролем давления, 1 раз утром.