Кровь на туалетной бумаге
Здравствуйте. На туалетной бумаге осталось капелька крови, кал был плотный, имеется гемморой , в марте этого года сдавала кал на скрытую кровь пришел результат отрицательный. Мне 42 года.Опасно ли это?
Принятый ответ
Здравствуйте, Анжела
По симптомам ситуация не опасная, вероятнее всего травматизация слизистой, покрывающей узел, плотным калом
Если есть возможность Прикрепите пожалуйста фото анальной области сидя на корточках с натуживанием
Ольга Юрьевна, кал на скрытую кровь отрицательный в марте этого года, возможности нет для фото
Анжела, в таком случае рекомендую Вам начать :
-детралекс 1000 мг 1р.д 1мес
-св натальсид 1св 2р.д 10дн в прямую кишку
-форлакс 1пак 2р.д 1мес для нормализации стула
-диета, стол 3 по певзнеру
-вместо туалетной бумаги использовать влажные салфетки Проктолиф или подмываться
-по возможности, в плановом порядке, консультация проктолога очно, для уточнения диагноза
Будьте здоровы!
Ольга Юрьевна, спасибо. Такое бывает при геморое? Это же не рак?
Да, конечно. Данных за онкологию нет.
Начните лечение, в плановом порядке пройдите аноскопию или ректороманоскопию для уточнения диагноза
Ольга Юрьевна, 2 года назад проходила аноскопия, диагноз гемморой
Анжела, хорошо, но 2 года это достаточно долго. Чтобы не гадать, для Вашего спокойствия, в плановом порядке пройдите осмотр.
Предварительно, заочно, по всем симптомам, данных за онкологию нет.
Будьте здоровы!
Ольга Юрьевна, планирую отпуск в ноябре, в ноябре пройти , это не поздно будет?
Если симптомы не будут в динамике усиливаться, тогда ситуация терпит. Если кровить будет ежедневно, обильно, тогда нужно пораньше
Ольга Юрьевна, колоноскопию не надо проходит?Это не страшно?Гемморой наверное?
Начните с аноскопии
Ольга Юрьевна, спасибо .Но такое при гемморое бывает?
Да, конечно, при геморрое часто такое бывает
Ольга Юрьевна, и при плотном кале бывает
Да, конечно
Ольга Юрьевна, Вообщем это не страшно, такое бывает
Да, такое возможно