Высыпания на внутренний части бедра

Добрый вечер вчера у ребенка появились вечером высыпания на бедрах. Утром краснота спала, но остались пузырьки, какие-то лопнули. Что это может быть? Девочка, 1.5

Нет, но лезут клыки
1 год

Принятый ответ

Здравствуйте, Алена
Это крапивница-острая аллергическая реакция
Необходимо исключить аллерген, вам нужно подумать на что
Аллерген может быть, как снаружи(средства гигиены, моющее средства и тд), так и внутри(пищевая аллергия)
Рекомендации сейчас:
Во внутрь антигистаминные-зодак или зиртек по 5 кап 2р в сутки 7 дней
Наружно адватан или комфодерм(они сейчас необходимы, чтобы снять остроту) 1р в день 7 дней
Ограничить:
Мытье, стараться не мочить
мочалкой не тереть
Не чесать
Хб одежда
Витамин д в профилактической дозировке на постоянной основе

Дарья Николаевна, спасибо большое. Вчера облепиховый морс пробовали. Может от него?

Может, да

Принятый ответ

Здравствуйте. Крапивница.
Зиртек по 5 капель -2 раз в день 7 дней.
Наружно эмульсия Адвантан 2 раза в день 5 дней, для снятия острого процесса.
Далее неонатин крем до полного очищения кожи.
Бельё приглаживать.
Гипоаллергенная диета исключить всё сладкое, мёд, шоколад, орехи , цитрусовые, майонез, кетчуп, молоко и молочные продукты, чипсы, сосиски, колбаса.

Оксана Александровна, спасибо большое. Вчера облепиховый морс пробовали. Может от него?

Да. Вполне

Принятый ответ

Здравствуйте
Крапивница
Обильное питьё
Наружно крем комфодерм 2 р в день
Зиртек или зодак внутрь на 7 дней по возрасту

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это проявления аллергического дерматита. Рекомендую по лечению
Крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения.
Внутрь зиртек 5 кап 2 р в день 7дней.
Обратить внимание на на новый порошок, крем, одежду, изменений в питание.

Татьяна Сергеевна, спасибо, давали морс облепиховый впервые.

Здравствуйте!
Извините пожалуйста, за поздний ответ.
Тогда, вполне возможно, что реакция, больше не давать

Принятый ответ

Здравствуйте, похоже на острую крапивницу . Внутрь антигистаминные препараты ( зиртек, зодак или цетрин), диета и питьевой режим, наблюдение