Высыпания на коже
Здравствуйте! Уже год беспокоют чешущиеся сухие высыпания на коже. Появляются регулярно на бедрах, под коленями, на локтях. Мазала скинокап и многое другое. Сейчас ищу средство, которое можно получить без рецепта и консультации врача В США.
Принятый ответ
Мария, здравствуйте!
Это похоже на проявления раздражительного дерматита. Его причиной могут раздражение мыломоющими средствами, синтетической одеждой, трение, сухость кожи.
Рекомендуется к лечению:
Цетиризин по 1т 1р в день 10 дней.
Крем Бетаметазон 2р в день 10 дней.
В течении дня и после каждого контакта с водой наносить любой крем эмоллент - Адерма Экзомега, Авен Ксероксом, Урьяж Ксемоз крем. После снятия острых явлений использовать крем на постоянной основе длительно 1-2 р в день.
Избегать трения, грубых тканей, купаться очищающим маслом Атодерм или Адерма без использования мочалок.
Спасибо! Подскажите, пожалуйста, есть ли без рецептурный аналог на Американском рынке?
Это я вам сказать не смогу.
Принятый ответ
Мария, здравствуйте, эти проявления атопического дерматита, часто бывает при стрессовых ситуациях :1) при обострении метилпреднизолон ацепонат ( крем Адвантан) 1 раз в день- 14 дней 2) Atoderm Масло для душа.Увлажняющее масло для душа 3) Atoderm Крем Ультра- после душа . Будьте здоровы.
Принятый ответ
Здравствуйте !
Визуально атопический дерматит ,рекомендую :
-левоцетиризин 1 т 1р в день 10 дней
-крем адвантан(метилпреднизолон ацепонат)1 р в день 7-10 дней
-ежедневное увлажнение кожи (крем липикар/Авен ксеракалм) 2-3 р в день
-купание со специальными средствами для сухой кожи не более 5-7 минут и желательно не более 2 раз в неделю
-хб одежда (свободная,не раздражающая )
-кожу не тереть ,сушить промокательными движениями
-гипоаллергенный порошок с дополнительным полосканием,лучше использовать жидкую форму,они лучше выполаскиваются)
-диета с ограничением не только сладкого и цитрусовых,но и всего яркого,продуктов с наполнителями,красителями,Орехов,меда,морепродуктов и тд(ведение пищевого дневника) и в прикорме
-влажность воздуха поддерживать 50-60%(можно использовать увлажнитель воздуха или в каждой комнате ставить посуду с водой или мокрое полотенце)
В основе развития атопического дерматита лежит генетическая предрасположенность к аллергическим заболеваниям,мутации гена филаггрина и других белкови нарушение функции эпидермального барьера.
Атопического дерматит-аллергическое мультифакторное заболевание и не всегда оно связанно с питанием(лишь на 30%),имеет место и проблемы с жкт,климатические условия(сухой воздух),внутренние инфекции,пыльцевые/пылевые аллергены и тд.
Очень важен уход (увлажнение эмолентами)-это ваша база,которая поможет более длительно пребывать в ремиссии!
Принятый ответ
Здравствуйте, Мария
По фото и описанию
могу предположить, что у вас проявления атопического дерматита
Основной причиной его развития являются:
- Генетическая мутация в генах, кодирующих структурный белок кожи - филаггрин, который принимает участие в образовании кожного барьера. Так он препятствует потере воды и попаданию
- аллергенов и микроорганизмов на поверхность кожи
Рекомендую
Обязательно ведите дневник
Фиксируйте все изменения на коже и от чего появляются
Все подозрительное - исключайте или отменяйте вообще.
Обязательно пройдите обследования
Сдать комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, дисбактериоз расширенный, копрограмма
Посетить гастроэнтеролога
- проверить дефицитные состояния: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Общий анализ крови и биохимия скрининг
Коррекцией занимается терапевт
- аллервэй 1 т в день 10 дней
- наружно: цикапласт в5 бальзам от ля рош позе утром
Вечером пимекролимус 1% ( наносите с холодильника)
14-20 дней
На то, что останется потом адвантан эмульсия 2 раза в день 7-10 дней
Увлажнение кожи: атодерм крем и линия, эмолиум крем и линия,липикар, норева крем и линейка для атопиков
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Принятый ответ
Здравствуйте, это похоже на атопический дерматит . Ограничить водные процедуры, внутрь антигистаминные препараты, наружно крем или эмульсия адвантан. Затем после снятия воспаления постоянно использовать увлажняющие крема