Результаты анализов
Посмотрите пожалуйста анализы, смущают отклонения в биохимии. Насколько серьезно? Сдавала после ОРВИ
Здравствуйте.
Прикрепите результаты анализов
Александр Юрьевич, прикрепила
В целом анализы крови у Вас хорошие.
В биохимии есть повышение общего билирубина , оно может быть на фоне нарушения работы желчного пузыря , рекомендую Вам выполнить УЗИ брюшной полости , чтобы оценить её работу.
Также есть снижение Креатинина , но такое понижение не патологическое и может быть из-за питания , в целом его как-то корректировать не нужно.
Александр Юрьевич, у меня дискинезия желчевыводящих путей, загиб желчного. Я так понимаю билирубин тоже повышен не сильно?просто возможности сделать узи до конца месяца не будет так как улетаем вечером. Насколько критично?
Тогда это всё объясняет , билирубин повышен именно из-за (дискинезия желчевыводящих путей, загиб желчного). Ничего страшного нет.
Александр Юрьевич, спасибо большое за ответы)))))) билирубин не сильно напряг, больше креатинин волновал
Принятый ответ
Рад был Вам помочь ❤️?
Добрый день, Юлия
По общему анализу крови никаких признаков воспалительного процесса, никакой инфекции на данный момент нет. Изменений по формуле крови нет, перенесли вирусную инфекцию
В биохимическом анализе только общий билирубин повышен. И совсем незначительно. Как правило при синдроме Жильбера он выше 29-30, при застое желчи выше 25 как минимум.
Давно УЗИ ОБП выполняли, если у увас загиб есть и ДЖВП?
Сафия Ринатовна, узи давно делала. Но ничего не беспокоит. Ранее по узи ставили ДЖВП и загиб желчного. Билирубин давно повышался, тоже не сильно. При соблюдении диеты приходил в норму. Вчера было день рождение у дочери. Я целый день ничего не ела, а вечером съела кусок пиццы и кусок торта. И все.
Принятый ответ
Юлия, Вам противопоказано голодание. Иначе у вас с загибом (он предрасполагает к застою желчи) будет холестаз (застой желчи). Желчь копится- копится, камни могут образоваться. И застой желчи=повышение общего и прямого билирубина.
Желчь выделяется на каждый прием пищи ч норме.
Сафия Ринатовна, понимаю. Спасибо за ответы ♥️
Здравствуйте
По анализам крови признаки перенесенной вирусной инфекции.
Повышение уровня общего билирубина
Может быть признаком синдрома Жильбера.
Проведите узи брюшной полости.