Анализы, расшифровка, ребёнок, кровь, моча

Это анализы 2 ребёнка. Много повышеных показателей. Хронических заболеваний нет. Кровь и моча, анализы прикрепляю. Это анализы 2 ребёнка. Много повышеных показателей. Хронических заболеваний нет. Кровь и моча, анализы прикрепляю. Нужна расшифровка.

Нет
7 лет

Здравствуйте, Елена, жду анализы.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил, загрузила

Принятый ответ

По анализу гемоконцентрация, ребёнок мало получает жидкости. Признаки вирусной нагрузки. Нормобластные клетки, как ответ органов кроветворения на инфекцию, интоксикацию. По моче: концентрированная моча, плотность повышена, мутная. В моче белок. Рекомендую УЗИ почек и мочевыводящих путей. Увеличить питьевой режим до 40 мл на кг веса.

Добрый вечер
Ребенок достаточно пьет воды?

Дарья, пьет много

По анализу крови и мочи, есть сгущение крови, и моча плотная, это говорит о том, что ребенок пьет недостаточно жидкости.

Здравствуйте. Повышение эритроцитов, гемоглобина, это признак сгущения крови. Необходимо поить ребенка в расчете 40 мл/кг.
Тромбоциты в норме до 500.
Повышенная плотность мочи так же указывает на то, что стоит расширить водный режим.
В остальном анализы без критичных изменений.

Здравствуйте, Елена!
1. В целом по картине крови и мочи: у мальчика есть недостаток жидкости (нужно обратить внимание на питьевой режим и его увеличить, такое же состояние вызывают повышенные физические нагрузки). На это указывает повышение эритроцитов, гемоглобина и тромбоцитов в крови, в моче: наличие белка и повышение плотности.
2. Все остальные показатели - норма для данного возраста.

Помимо признаков сгущения крови значимых отклонений нет.
Расширить питьевой режим