Тянет низ живота

Добрый день, у меня 26 неделя и 3 дня беременности (МХДА). Уже пару дней тянет низ живота как перед месячными, но живот мягкий в позе лежа. Вся беременность протекает хорошо. Это тренировочные схватки или что то не то?

Нет
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте. При триноровочных схватках матка приходит в тонус. С кишечником проблем нет?

Евгения Михайловна, вообще нет, но начинаю чаще ходить в туалет

По большому или маленькому?

Евгения Михайловна, по большому
И во время этих болей малыши тоже шевелятся иногда

Если есть расстройство стула, то малыши могут реагировать на кишечник. Матка при этом в нормотонусе? Узи давно делали?

Евгения Михайловна, неделю назад, матка в порядке, 4,2 см.

При этих болях матка в тонус не приходит?

Принятый ответ

Анна, здравствуйте
Да, возможно. Но могут быть и другие причины.
Для исключения акушерской патологии и укорочения шейки матки нужно выполнить УЗИ с цервикометрией.

Евгения Эдуардовна, узи было неделю назад, матка 4,2 закрыта

А отпускает самостоятельно? Есть регулярность?

Принятый ответ

здравствуйте, как быстро проходит боль? что принимаете из препаратов?