Тянет низ живота на 32 неделе беременности
Здравствуйте. Тянет низ живота как перед месячными. Срок 31 неделя 4 дня. Боль не сильная, но пугает. Что это такое? Могут ли это быть тренировочные схватки? Как их отличить от настоящих? Тянуло сегодня в 17:00 и сейчас в 23:30 опять началось, не так сильно.
Принятый ответ
Здравствуйте, да вполне могут быть тренировочные схватки
Вы с настоящими их никогда не перепутаете
У настоящих схваток есть регулярность, каждые 15- 20 минут, плюс усиление самой схватки и укорочение промежутка между ними
Можете принять теплый душ или ванну , станет легче, не переживайте
Принятый ответ
Здравствуйте! Если вы ничего не делаете и спокойно лежите, а живот болит, то в 32 недели - это повод для беспокойства и внепланово завтра посетите женскую консультацию. Если не было никакой провокации , например, физическая нагрузка, половой акт, подъем тяжест и т п, то обратитесь к врачу очно
Принятый ответ
Здравствуйте, тянущие боли внизу живота могут быть следствием опускания головки плода в полость малого таза (что нормально, особенно при небольших размерах плода и объемном тазе). Что бы вам не волноваться о возможных причинах посетите вашего гинеколога, так же можете пройти узи цервикометрию, там оценят состояние шейки матки и риск преждевременных родов. Сейчас вам показано ношение бандажа.
Тренировочные схватки не приносят дискомфорт, не мешают вам вести свой обычный образ жизни и не нарушают сон. Они не регулярные.
Схватки при родовой деятельности более сильные и приносят дискомфорт, нарушают сон и ваш обычный распорядок дня. Они могут быть не регулярными, могут быть регулярными. В любом случае требуют обращение в стационар.
Принятый ответ
Здравствуйте. Лучше перестраховаться и посетить вашего гинеколога очно, чтобы он посмотрел есть ли укорочение шейки матки(если есть, значит схватки не тренировочные и придется лечь на сохранение, если шейка длинная, твердая - поводов для беспокойства нет ).
Принятый ответ
Здравствуйте
Это могут быть тренировочные схватки
Самое главное они не должны становится чаще и длительнее
Если такое будет возникать необходима консультация очная
Здравствуйте! При постоянной боли нужно обратится в стационар! Если матка приходит в тонус, а затем расслабляется, это говорит о том, что матка начинает готовится к родам! Можно вставить свечку с папаверином и лечь, если боли не проходят нужно обратиться в стационар! Обязательно контроль стула, не допускать запоров!
Здравствуйте. Это тренировочные схватки. Не переживайте. Принмайте магний в6 форте 2р.день всю беременность
Здравствуйте, это предвесники, принимайте ношпу по2 таб 3раза в день, магне в6 по 2таб 2раза в день, половой и физический покой, если боли не уйдут, то ложиться в стационар