Странная сыпь на шее

Сегодня заметила странные маленькие пятна на шее, не болит и не беспокоит, что это может быть ? Может ли это само пройти

26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Высыпания похожи на петехиальной сыпи.
Может быть долго присутствовали на солнце, трение, баня.
Опасного нет.
Пройдут самостоятельно.
Ванну, горячий душ не принимать пока.
Мочалкой не растирать.
Пить достаточно воды 30мл на кг веса.

Принятый ответ

Здравствуйте! Это петехиальная сыпь - возникает из-за повреждения мельчайших сосудов - капилляров. Причиной скорее всего является внешнее воздействие, травматизация, возможно появление сыпи при перенапряжении, например, беге, занятиях спортом, также прием некоторых лекарств - антибиотики, нпвс, гепарин.
Рекомендую проанализировать после чего возникло. Пока наблюдайте, исчезнет само. Можно Пропить витамины для укрепления сосудистой стенки: Таб.Аскорутин по 1 таблетке 3 раза в день 1 месяц. Если кожа сухая, то увлажняйте (Биодерма Атодерм, Ляр Рош Липикар, крем Липобейз).

Принятый ответ

Юлия, здравствуйте!
По фото- сосудистые высыпания - петехии.
Могли быть спровоцированы трением, давлением, инсоляцией, принимаемыми лекарствами.
Пройдут самостоятельно, опасности не представляют.
Внутрь можно аскорутин по 1т. 3 р.д. 3 недели для укрепления сосудистой стенки.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Сыпь сосудистого характера. Петехеальная.
Возникает из-за воздействия на кожу, или повышенного трения.
Аскорутин по 1 таблетки три раза в день 14 дней.
Наружно Троксевазин гель или троксирутин 2 раза в день 14 дней
При увеличении, сдать кровь коагулограмму крови.

Принятый ответ

Юлия, здравствуйте!
Высыпания сосудистого характера. Опасного ничего нет.
Могли возникнуть в результате внешнего воздействия, физической нагрузки.
Они пройдут самостоятельно.
Можно попить Аскорутин для укрепления сосудистой стенки по 1т 2р в день 14 дней.

Здравствуйте.Вероятнее всего фолликулит.Носимые украшения следует ежедневно протирать(пыль,пот на коже и соответственно на украшении).Обработка вечером настойкой календулы два раза .

Здравствуйте , похоже на сосудистые высыпания . Возможно травматического характера . Нужно наблюдение