Консультация психолога /

Тревожное ростройство — вопрос №2198312

Постоянно тошнит и тресутся руки в ожидании чего то как будто. Хотя ничего такого не предвещало. Печет по спине и груди

Возраст: 44

Хронические болезни: Аномалия Килмерли. Гб 2 ИБС мочекаменная болезнь. Отсутствует селезёнка. Аденома надпочечника. Гидросальпинкс. Полип эндометрия

Психолог
Виктория, рекомендую пройти комплексное медицинское обследование и исключить/подтвердить причины физиологического характера. При повышенной тревожности желательно обратиться к психотерапевту очно. Врач проведёт диагностику и при необходимости назначит мед. препараты. Здоровья Вам!
Принятый ответ
Клиент
Лилия Ростамовна, прошла все круги ада в Луганске. Была у психиатра сказал не моя. Выписал грандаксин. Пропила два месяца ничего не прошло. Пошла снова выписал флуаксетин и мебикар. Пропила два месяца результат ноль. Теперь выписал золофт не знаю что дальше
Психолог
Виктория, я понимаю, в каких условиях Вы находитесь и какое напряжение вокруг. Всё это сказывается на ментальном здоровье. И всё-таки проходили ли Вы комплексное обследование? Хотя бы диспансеризацию? Можно Вам рекомендовать дыхательные упражнения (они есть разные, можно посмотреть в интернете), медитации и йогу, когда чувствуете тревогу, отвлекаться на внешние предметы - внимательно рассматривать их, визуально сортировать их по цвету, форме (например, найти глазами только красные предметы, затем зелёные и т.д.). Однако, при Вашем состоянии, когда Вы испытываете не только психологический дискомфорт, но и физический, нужно всё-таки обратиться именно к врачам. Психологи не врачи. Если в рамках мед обследования, будут исключены проблемы, связанные с физическим здоровьем, то тогда постарайтесь изыскать возможность обратиться к психотерапевту. Я искренне желаю Вам гармонии. Будьте здоровы!
Клиент
Лилия Ростамовна, спасибо. Но почти у всех врачей я уже была. По этому и здесь написала думала помогут советом. Если я сама ищу проблему и как с нее выйти. Так я аыличила кисту в груди. Теперь пытаюсь свою тошноту убрать
Психолог
Здравствуйте, Виктория.
Желательно посетить именно психотерапевта. Так как он больше использует не медикаментозные методы. И только по необходимости выписывает лекарства.
Принятый ответ
Клиент
Ольга Алексеевна, в нашем городе нет таких. У нас все подчинено военным.
Психолог
Виктория, добрый день.
Симптомы, которые вы описываете могут быть проявлением самых различных заболеваний и не всегда это психическое неблагополучие. Тревогу могут вызвать и соматические болезни, изменение гормонального фона, всевозможные дефициты, болезни сердечно-сосудистой системы.
По-хорошему, надо начинать с терапевта и сдавать анализы. Возможно, требуется и консультация невролога, кардиолога, эндокринолога. Психотерапевт также вам будет полезен, но к нему, как правило, идут в последнюю очередь, когда анализы и исследования показывают, что ваше состояние не связано с болезнями телесными, а имеет психологическую подоплеку.
Такую тревогу ведь может давать и кардиология, например, и эндокринология.
Обследуйтесь, пожалуйста, хотя бы в рамках диспансеризации. Расскажите терапевту о ваших симптомах, он перенаправит к узкому специалисту.
Принятый ответ
Клиент
Роза Абулфатовна, Я прошла и невролога и кордиолога и сегодня была у эндокринолога. Все футболят. Надо разбираться а они не хотят.
Клиент
Роза Абулфатовна, у психиатра тоже была. Все на друг дружку это не мое. Фгдс прошла все в норме. У гастроэнтеролога была тоже сказал не мое.
Психолог
Все анализы в норме? У вас такой сложный набор хроники, и ни один из симптомов под нее не подходит? Например, ваш тремор. Что говорит невролог?
Разве ИБС не может давать чувство жжения за грудиной и в левой части спины? Вам не корректируют терапию кардиолог или терапевт?
Клиент
Роза Абулфатовна, нет. Их не смущает не ИБС ни что либо другое. Говорят все в один голос психосоматика. Только мне от этого не легче. Мне кажется что когда печет по спине шее и т д что в этот момент наверное какие то гормоны взлетают. А может я ошибаюсь.
Клиент
Роза Абулфатовна, Я сегодня пыталась с эндокринологом пообщаться. С словами что вы от меня хотите мне перехотелось вообще все. Почему я ищу проблему самостоятельно а не врачи. Да есть аденома надпочечника может она гормональная может ещё что я не знаю. Но ищу и капаю сама. Почему оцетон в моче без диабета мне тоже не объяснили. При моем весе 85кг при росте 158 Я не могу и трёх часов без еды. Это разве нормально
Психолог
Тогда надо искать психолога или психотерапевта, работающего с психосоматикой, искать ее истоки. Гипертония может быть психосоматическим заболеванием, она как раз входит в большую чикагскую семерку психосоматических заболеваний. Посмотрите на сайте среди коллег, в описании профиля обычно есть перечень проблем, с которым работает специалист. Возможно, кто то работает с психосоматикой и здесь. Либо же посмотрите все таки в Донецке, может быть психиатр кого то вам порекомендует из своих коллег.
Психолог
Проконсультируйтесь здесь, на сайте. Доктора очень корректные, отвечают консилиумом, дают грамотные рекомендации. Вижу, вы уже спрашивали. Попробуйте и свою тревожную симптоматику также изучить, спросить у докторов.
Психолог, Сексолог, Логопед, Сомнолог
Здравствуйте Виктория! Обратитесь очно к психотерапевту, врач при личном осмотре определит причину появления вашего состояния и назначит психотерапию, при необходимости к психотерапии добавит медикаментозное лечение
Принятый ответ
Психолог
Здравствуйте, Виктория, начните с обследований, обратитесь к терапевту, дальше по другим специалистам. Если по результатам нет физиологических причин для такого состояния, тогда обратиться к врачу-психиатру, чтобы он смог оценить состояние и назначить лечение. После подключить работу с психологом, чтобы Вы смогли научиться понимать свое состояние, исследовать то, какими мыслями и действиями оно закрепляется и освоить техники работы с тревогой.