Можно ли поднимать коляску на 45 гр.
Здравствуйте Дочке 5,5 месяцев (через 10 дней будет 6) Сама не сидит Ползает по пластунски, присаживается в позу «Русалки» Ноги еще не нашла (коленки трогает, но в рот не тянет). Можно ли поднимать прогулочный блок на 45 градусов? Какие за/против
Принятый ответ
Здравствуйте! После 6 месяцев можно присаживать на 45 градусов
Принятый ответ
Здравствуйте, пока ребёнок не сидит и прошу сидя не удерживает, лучше не поднимать на 45, на 20-30 можно, чтоб ребёнку лучше был обзор
Принятый ответ
Здравствуйте! На 45 градусов поднимаем после 6 месяцев ( критерий на который можно опираться -
Умение тянуть ноги в рот , значит малыш контролирует свои мышцы и управляет ими.)
Принятый ответ
Добрый день
Считаю еще рано, ребёнок будет качать пресс, в итоге будет прогиб в спине, что не есть хорошо.
Ориентируемся на малыша и его навыки - когда начнет тянуть ноги в рот говорит о том что, ребёнок уже достаточно контролирует свои мышцы и управляет ими.
Вот с этого момента примерно в районе 6 месяцев ребёнка можно в прогулочную коляску переселить со спинкой под углом 45 градусов. В таком положении катаем, пока ребёнок не освоит навык самостоятельного сидения.
Сейчас можно малыша катать на животе, чтобы он видел через коляску окружающих, во многих колясках есть окошко для вентиляции , вот 46) открыть и через сеточку смотреть будет)
Принятый ответ
Анна, здравствуйте!
Пока можно под углом 20-30*.
Критерий готовности к переводу на 45* это навык тянуть ногти в рот.